российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В следственных органах – десятки дел о педофилии, чаще всего страдают ученики начальной школы

На Среднем Урале практически каждая вторая «уголовка» по преступлениям сексуального характера затрагивает интересы подростков и детей, которые стали жертвами педофилов. Такой неутешительный вывод можно сделать, проанализировав свежую статистику уральских сыщиков.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время в производстве следователей ведомства находится 74 уголовных дела по фактам изнасилований (статья 131 УК РФ) и насильственных действий сексуального характера (статья 132 УК РФ). Из них по 31 делу жертвами проходят несовершеннолетние или малолетние уральцы.

В частности, 14 материалов о педофилии сейчас расследуется по 132-ой статье УК РФ, еще 17 – по 131-ой УК РФ. В то же время из общего числа имеющихся на данный момент «уголовок» по преступлениям сексуального характера 40 лицам предъявлены обвинения.

Свердловские следователи также отмечают, что среди подследственных нет рецидивистов, то есть лиц, ранее уже привлекавшихся за аналогичные преступления.

Между тем, в прошлом году в суды области было направлено 64 уголовных дела по ст.131 УК РФ (из них по делам о преступлениях в отношении несовершеннолетних – 24, в отношении малолетних – 2), а также 34 уголовных дела по ст.132 УК РФ (из них по делам о преступлениях в отношении подростков и детей – 16). Обвинительные приговоры служители Фемиды вынесли 20 обвиняемым.

Напомним, как ранее сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, в настоящее время в исправительных колониях региона за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних содержится более 700 человек.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.02.12

Из-за проблем с финансированием дети-сироты живут в пожароопасных зданиях. / Губернатор устроил разнос мэру Нижнего Тагила. / Уральским студентам продолжают задерживать стипендию – и предлагают просто не пить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках