российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Площадь 1905 года избавится от елки, льда и забора к 8 марта

Ледовый городок в Екатеринбурге на главной площади простоит еще несколько дней, после чего начнутся работы по демонтажу. Парковка же для автомобилей станет вновь доступна горожанам только спустя 10 дней после этого.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, в предстоящее воскресенье, 26 февраля, в городке пройдут последние этой зимой народные праздничные гуляния, приуроченные к Масленице. Но уже в 23.00 его закроют для посетителей, погасят свет, после чего приступят к разбору конструкций и скульптур.

«Специалисты вывезут аттракционы, разберут скульптуры изо льда и елку, деревянные конструкции и электрооборудование. Рабочие погрузят лед на машины и транспортируют его за пределы города (часть льда – в Харитоновский парк для дополнительной подпитки местного пруда). А спустя несколько дней, 8 марта, на площади 1905 года возобновит работу автопарковка», – добавили в учреждении.

Ссылки по теме:

Ледовый городок в Екатеринбурге простоит до весны >>>

В Екатеринбурге этой зимой построят московский Кремль изо льда >>>

Екатеринбуржцы возмутились стоимостью будущего ледового городка >>>

В Екатеринбурге началось строительство ледового городка >>>

Предновогодний Екатеринбург: пока хлопоты важнее праздника (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 21.02.12

Мэрия заявила, что откажет организаторам митинга «Я не голосовал за Путина». / В следственных органах – десятки дел о педофилии, чаще всего страдают ученики начальной школы. / Из-за проблем с финансированием дети-сироты живут в пожароопасных зданиях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках