российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Артюх может лишиться права агитировать за Путина

Доверенное лицо Владимира Путина на Урале Евгений Артюх может лишиться права выступать от имени кандидата на дебатах. Если до дня выборов 4 марта ему по решению Облизбиркома будет наконец-то передан мандат депутата Заксобрания, это автоматически сделает невозможным участие Артюха в дебатах – закон запрещает агитировать с телеэкранов людям, замещающим государственные должности, к которым также относятся областные депутаты.

Формально Артюх еще не депутат – пока что есть только решение «Единой России» о передаче мандата именно ему. Но депутатских корочек у него еще нет. В Облизбиркоме рассматривать вопрос о передаче Артюху этих корочек рассматривать не спешат. Как пояснил «Новому Региону» председатель комиссии Владимир Мостовщиков, «торопиться некуда». По словам Мостовщикова, у комиссии сейчас слишком много дел, связанных с выборами. «К нам никто не обращался с просьбой скорее передать мандат, возможно, 1 марта на очередном заседании будет принято соответствующее решение», – заявил председатель Облизбиркома.

Добавим, что телевизионные дебаты, в которых в Свердловской области принимают участие доверенные лица кандидатов в президенты РФ, будут идти на телеканалах до 2 марта включительно.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.02.12

Силовики «шерстят» офисы оборонщиков, подозреваемых в мошенничестве. Уже найдены муляжи взрывных устройств. / Налоговики просят коммунальщиков «стучать» на квартиросъемщиков. / Министры пытаются спасти профильные предприятия от продажи, единолично затеянной главой МУГИСО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках