российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Это не лоси, а какой-то кошачий хвост», – руководство первоуральского зоопарка прокомментировало ситуацию с оголодавшими животными

Руководство первоуральского зоопарка, сотрудница которого обвинила своих коллег в том, что они морят голодом животных, пояснило, от чего умерли звери.

Скандальная история в зверинце, о которой ранее сообщал «Новый Регион», получила развитие благодаря пристальному вниманию СМИ. Так, историю прокомментировала заместитель директора муниципального парка культуры и отдыха Первоуральска, которому принадлежит зверинец, Людмила Данилова. «Лосята у нас действительно были, они в ноябре погибли, вскрытие было, а причина была – отравление. Мы не можем сказать, что именно они съели, потому что, несмотря на наши уговоры, жители их подкармливают, кто-то деликатес принес, который животным есть было нельзя, – рассказала она репортерам «Студии-41». – А что на фотографии? Это какой-то кошачий хвост, я лосят тут не вижу. И такого у нас в зоопарке я никогда не видела».

Между тем, уже бывшая сотрудница зоопарка Оксана Шилова, от которой, по ее словам, потребовали написать заявление об уходе по собственному желанию после того, как она опубликовала жуткие фотографии двух мертвых лосят, которых пускали на корм волкам, продолжает обвинять руководство зверинца в халатности и жестокости по обращению к животным. Сегодня она собирается обратиться с заявлением прокуратуру.

Ссылка по теме:

Скандал в зоопарке: от голода там умирают животные (ФОТО) >>>

Первоуральск, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 22.02.12

Охранник склада зарезал школьницу, унижавшую его перед любимой. / Эпидемии гриппа и ОРВИ уже не будет. / Евгений Артюх может лишиться права агитировать за Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках