российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы споют песню за Путина, сыграют за него в хоккей и помолятся за Россию

Серия спортивно-патриотических мероприятий, связанных с грядущими выборами, пройдет в эти дни в Свердловской области. Уральцы с помощью песен и спортивных достижений будут агитировать население голосовать за Путина.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в поселке Буланаш Артемовского района 23 февраля пройдет турнир по хоккею с шайбой «Ледовая дружина». На соревнование соберутся любительские команды из Екатеринбурга, Верхней Салды, Алапаевска и поселка Буланаш.

Игроки заказали себе манишки «Путин – наш президент!» и собираются в них выходить на лед. Свое решение они объясняют просто: при Путине отечественный хоккей вновь стал занимать первые места на турнирах мирового уровня. Так, в 90-е годы прошлого века российская команда только единожды за все десятилетие, в 1993 году, оказалась на пьедестале почета. После прихода Путина – национальная хоккейная дружина шесть раз вставала на мировой пьедестал почета, в том числе, дважды получала золотую награду.

Спустя два дня, 25 февраля, в Махневском муниципальном образовании пройдет традиционный фестиваль военно-патриотической песни «Звезда» (третий по счету). Будут выступать коллективы со всего района. Ожидается, что участники фестиваля посвятят Владимиру Путину отдельную песню.

Кроме того, 25 февраля в Артемовском состоится III районный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни «Уральский АккордЪ». На мероприятие соберутся вдвое больше участников, чем в прошлом году – 200 человек. Возраст участников от 7 до 70 лет. В программе мероприятия – заключительная песня Покровского русского народного хора «Молитва о России».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.02.12

В Екатеринбурге при трагических обстоятельствах погиб журналист Михаил Смирнов (ФОТО). Причина гибели – ножевое ранение. / Экс-губернатора Росселя до сих пор «не отпускают» предвыборные поездки по моногородам. / ЧМ-2016 готовятся провести в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках