российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге объявлены зоовыборы – медведь отправляется в отставку

Екатеринбургский зоопарк проводит очередные выборы «Зоомистера». За звание главного самца сразятся 5 кандидатов, победитель сменит нынешнего носителя почетного звания – медведя Умки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургского зоопарка, с сегодняшнего дня всем желающим можно поучаствовать в конкурсе «Зоомистер-2012» в режиме он-лайн. В прошлом году титул главного самца зоопарка завоевал белый медведь Умка, которого выбрали по критерию «самый-самый», но на сей раз каждый кандидат попытается завоевать титул своими обещаниями.

«На звание «Зоомистер-2012» были выбраны 5 кандидатов: первым кандидатом стал 10-летний фосса по имени Энди (он за «мир во всем мире»). Второй кандидат – бескоготная выдра по имени Лекс (4 года). Он «ратует» за равноправие: корм не нужно разносить каждому отдельно, гораздо проще будет жить, если весь корм будет в одном месте, и каждый возьмет только то, что нужно именно ему.

Третий кандидат – 20-летний капуцин-плакса Буба: его все устраивает и он уверен, что это все устраивает и всех остальных. Он обещает в случае победы львам, тиграм и иногда сопровождающим их обезьянам давать столько корма, сколько они захотят. Буба также предупредил, что если вдруг на конкурсе его не выберут, то жизнь всех животных резко ухудшится, а порции станут крайне неопределенными в объемах.

Четвертый претендент – это 15-летний красный волк Тэд, который продвигает идею «национализма» – считает, что в российских зоопарках должны жить животные, рожденные на территории России. И последний, пятый – бородатая неясыть. Его зовут Боинг (5 лет). Пытается обеспечить спокойную жизнь пожилым животным и обещает поддерживать многодетные семьи, ведь это так важно для роста популяции», – добавили в зоопарке.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 22.02.12

Югра преодолела десятимиллиардный рубеж. Самый нефтеносный регион страны отмечает производственный юбилей. / Миронов за Зюганова. Лидер «СР» высказал свои предпочтения по поводу второго тура. / Спортсмены просят власти выкупить стадион «Южный», оказавшийся в залоге у банка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках