российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Запутинцы» ответили на обвинения в плагиате: мы едем в Москву, а поезд либералов стоит на «запасных путях»

Неожиданно вспыхнул конфликт между представителями либеральной оппозиции и «запутинцами». Напомним, накануне из Екатеринбурга в Москву ушел поезд с 600 рабочими – они едут в Москву митинговать в поддержку кандидата в президенты Путина.

Это обстоятельство вызвало недовольство сторонников честных выборов, собиравшихся пустить по железным дорогам собственный «Агитбронепоезд» – «запутинцев» обвинили в плагиате. «Воровать – это у них в крови. Идеи, например. Я не про рабочих, конечно», – отметил один из участников «Агитбронепоезда», журналист Александр Борзенко. «Хоть что-нибудь бы сами придумали», – согласилась с ним пресс-секретарь движения «Солидарность» Ольга Шорина. «Надо как-нибудь отдельную статью написать – «Плагиат Путина», – предложила участница сообщества на Facebook* Татьяна Болотина.

Напомним, что первый «Агитбронепоезд» оппозиции должен был выехать из столицы в регионы 12 февраля, однако, планы организаторам расстроило руководство «РЖД», сославшись на технические причины.

Несколько минут назад «Новому Региону» удалось связаться со штабным вагоном уральского «запутинского» поезда. Его представители внимательно выслушали, по какой причине их обвинили в плагиате, и решили ответить. «Мы слышали, что идея с бронепоездом не удалась. Ну что тут сказать? У нас получилось, а у них нет. Наш поезд едет в Москву, а их, выходит, стоит на «запасных путях», – пояснили представители рабочего движения. При этом уральцы отметили, что едут в столицу самой большой делегацией из всех регионов страны – 600 человек.

В штабном вагоне также рассказали, что сегодня проводят конкурс политического плаката. Победителей будут награждать ценными призами. Там рассказали о своем завтрашнем графике в столице. Ожидается, что рано утром 23 февраля агитпоезд прибудет в Москву – в 8.30 на Ярославский вокзал. После этого рабочих разместят в автобусах и до 11 часов утра провезут с краткой экскурсией по столице. Затем свердловская делегация отправится на стадион «Лужники», где примет участие в масштабном митинге в поддержку Путина. Со второй половины дня и до вечера у делегации будет свободное время, после сбор на Ярославском вокзале и отъезд на Средний Урал.

Ссылки по теме:

Инициаторы «агитбронепоезда» обвинили «запутинцев» в плагиате >>>

600 рабочих поехали «единиться» в Москву (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 22.02.12

Идеолог цветных революций Джин Шарп: «Мир позаимствовал эту идею у русских!». «Некоторые видят дьявола даже за добрыми делами». / Редкое и дерзкое похищение переполошило село и полицию (ФОТО). / В Екатеринбурге объявлены зоовыборы – медведь отправляется в отставку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках