российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор предприятия получил 6 лет за огромные долги перед рабочими

В городе Невьянск Свердловской области осудили директора предприятия по транспортировке газа, который около полугода не платил заработную плату своим рабочим и укрывался от налогов, при этом получал порядка 160 тысяч рублей ежемесячно, и даже занимал деньги «самому себе».

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», 38-летний директор предприятия «Строй Гарант» (занимающегося транспортировкой природного газа по Невьянскому району) Павел Никитин из Екатеринбурга в период с 1 июня по 30 ноября 2010 года скрыл от налогообложения свыше 2,2 миллионов рублей. Указанные денежные средства злоумышленник направил на расчеты пятой очереди с частным предприятием. Кроме того, в период с июля 2010 года по январь 2011 года он не платил заработную плату 58 работникам предприятия на общую сумму свыше 4 миллионов рублей. При этом сам он получал заработную плату в размере порядка 160 тысяч рублей ежемесячно, и осуществлял выдачу займов другому частному предприятию (где он сам являлся директором и учредителем). Помимо этого, директор предприятия осуществлял деятельность без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов – сети газоснабжения Невьянского района и поселка Верх-Нейвинский.

«На сегодняшний день суд признал Павла Никитина виновным и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, штрафом в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности (осуществление организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в коммерческих организациях сроком на 3 года)», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Ссылки по теме:

Директора невьянского предприятия по транспортировке газа будут судить за огромные долги перед рабочими >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 24.02.12

24 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Доктор Хаус женился на украинке и повесил у себя дома портрет Тараса Шевченко (ФОТО, ВИДЕО). «Твоя бабушка горячая штучка» («Your grandmother's kind of sexy»). / Посольство России в Киеве пикетируют поклонники Путина (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Они прониклись угрозой «оранжевой революции» в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках