российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор сделал мэру Белоярки последнее предупреждение

Александр Мишарин пригрозил мэру Белоярского городского округа Александру Привалову отставкой. Сегодня губернатор провел видеоконференцию с главами свердловских муниципалитетов, на которой обсуждался отопительный сезон 2011-2012.

Во вступительном слове Мишарин отметил несколько муниципалитетов, где существуют различные проблемы с отоплением: были названы Полевской, Талица, Камышлов, Нижняя Тура. А самым проблемным городским округом был назван Белоярский: здесь с начала года уже дважды останавливалась работа некоторых котельных, в соцучреждениях температура в помещениях опускается ниже нормы. Обращаясь к главе округа Александру Привалову, Мишарин заявил, что попросит прокуратуру области и Министерство ЖКХ проверить деятельность организаций ЖКХ в Белоярском округе. А также посоветовал Привалову – «займитесь работой». «Я вам это предупреждение делаю публично уже второй раз. Третий раз делать не буду», – заявил губернатор.

Отметим, что критике со стороны губернатора также подверглись Дегтярск и Нижний Тагил, руководству которых Мишарин указал на случаи выписывания гражданам т.н. двойных квитанций за оплату услуг ЖКХ. А вот к Екатеринбургу на сей раз претензий у главы области не было. Выслушав краткий отчет сити-менеджера Александра Якоба, который сообщил, что отопительный сезон в Екатеринбурге проходит «без крупных аварий», Мишарин сказал ему – «присаживайтесь».

Всего по данным областного министерства ЖКХ, с начала отопительного сезона в Свердловской области произошло чуть более 460 коммунальных аварий, в новогодние каникулы – 4, две из них в Екатеринбурге.

Ссылки по теме:

Свердловская прокуратура: число коммунальных аварий в Екатеринбурге выросло из-за отсутствия контроля со стороны администрации города >>>

Похолодание в Екатеринбурге принесло новые аварии – люди остались без тепла, воды и света >>>

Весной из-за малоснежья всех ждет «коммунальный ад» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 24.02.12

На уральской трассе в ДТП погибли пять человек (ФОТО). / Мишарин объяснил мэрам, как проводить выборы. / В Екатеринбург приезжает одна из жен Владимира Высоцкого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках