российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионеры пожалуются в ЦИК на участников дебатов

Свердловское отделение движения «Российские пенсионеры» пожалуется в ЦИК и прокуратуру на доверенных лиц кандидатов в президенты РФ. Как стало известно «Новому Региону», в организацию обратились уральские пенсионеры, которых возмутило поведение участников предвыборных дебатов, транслируемых в Свердловской области. В частности, речь идет о выступлениях доверенного лица Владимира Жириновского, юриста Ивана Волкова и доверенного лица Геннадия Зюганова, «комсомольца» Александра Ивачева. Так, пенсионеров, которые являются едва ли не основной аудиторией теледебатов, возмутило то, что участники дискуссии в резких выражениях критикуют своих оппонентов. Кроме того, что это является нарушением закона (в дебатах действительно нельзя подвергать критике оппонентов), еще и, как говорят в организации «Российские пенсионеры», участники дебатов позволяют себе резкие и даже неприличные слова в адрес политических противников.

Сейчас в свердловском отделении «РП» создана рабочая группа, которая готовит жалобы в Облизбирком, прокуратуру и ЦИК РФ с просьбой установить, есть ли нарушения закона в выступлениях участников дебатов. Кроме того, в те же инстанции будут направлены жалобы на некоторую печатную агитацию. К примеру, на газеты КПРФ, у которых «РП» обнаружили в одних и тех же экземплярах изданий разные данные о тираже.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.02.12

Сотрудники ФСБ нашли тайник с крупной партией гашиша. / В Каменске-Уральском целый район остался без горячей воды и отопления в -16 градусов. / В Екатеринбурге локализовали аварию на газопроводе (ФОТО). Из-за угрозы взрыва эвакуировали почти 400 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках