российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Где и как 4 марта проголосуют командировочные, бомжи и лимита

На президентских выборах в Екатеринбурге можно будет проголосовать на авто и жд- вокзалах, в аэропорту и в торговых центрах. Кроме того, право отдать свой голос есть и у граждан, совсем не имеющих регистрации, а также у людей без определенного места жительства.

Как сообщили «Новому Региону» в избирательной комиссии Свердловской области, для тех, кто не проживает в Екатеринбурге, но 4 марта окажется именно здесь, созданы все условия, чтобы волеизъвиться. Если у человека есть открепительное удостоверение, проголосовать он может в аэропорту «Кольцово», на железнодорожном вокзале, а также на автовокзалах города. Кроме того, избирательные участки будут оборудованы в торговых центрах «Гринвич», «Фан-фан», «Таганский ряд» и «КОР».

Условия для голосования будут созданы для людей без регистрации по месту жительства и для людей без определенного места жительства. Всего в Свердловской области людей без регистрации будут принимать на 80 участках, в Екатеринбурге таких участков будет 7 – по участку на каждый район города. Отметим, что речь, например, о людях, купивших новое жилье, но не успевших там зарегистрироваться.

«Человек должен будет прийти и написать заявление о желании проголосовать именно здесь, сделать это можно заранее или в день голосования. Участковые и территориальные избиркомы примут необходимые меры, чтобы не допустить неоднократного голосования таких граждан,– рассказал председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков. – Но подчеркну, что речь идет только о лицах без регистрации. Если человек зарегистрирован в другом населенном пункте, в Екатеринбурге он сможет проголосовать лишь по открепительному удостоверению».

Что касается лиц без определенного места жительства, они также смогут проголосовать, если у них имеется паспорт. Для них будет оборудован 21 избирательный участок по Свердловской области. В избиркоме отметили, что работать будут в связке с социальными службами: уведомить о месте и времени голосования бомжей должны соцработники.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.02.12

С оттепелями на Урал придут снегопады. / Девушку, слушавшую музыку в наушниках, сбил поезд. / Фантастика: ХК «Автомобилист» напоследок проиграл команде болельщиков (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках