российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За выборами в Свердловской области будут наблюдать от 5 до 7 тысяч человек

Практически ни один избирательный участок в Свердловской области не останется без наблюдателей 4 марта. Работать на более чем 2,5 тысячах участков будет работать от пяти до семи тысяч человек. Несмотря на масштабность президентской кампании, эта цифра несколько меньше, чем на выборах в Госдуму 4 декабря. Связано это с тем, что, во-первых, наблюдатели будут представлены от 4, а не от 5 партий, во-вторых, партии, за исключением КПРФ и «Единой России» иногда вынуждены выборочно подходить к «закрытию» участков наблюдателями. Чтобы обеспечить все участки, партиям нужны деньги и, собственно, люди.

Кроме того, 4 марта на участки будут делегированы наблюдатели от штабов всех пяти кандидатов в президенты. Своими наблюдателями обзавелся даже штаб непартийного кандидата Михаила Прохорова: в Екатеринбурге т.н. направления на участки от Прохорова взяли порядка тысячи человек.

Стоит отметить, что наблюдать за выборами представители партий будут не только на «обычных» участках, но и на тех, которые оборудованы в торговых центрах, вокзалах и так далее. Особенное внимание таким участкам уделяет ЛДПР: в Екатеринбурге, например, партия старается контролировать голосование в ТЦ.

Ссылка по теме:

Граждане рвутся в наблюдатели – чтобы сделать выборы честными >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.02.12

Прокуратура и минкультуры взялись за разваливающуюся часть гостиницы «Большой Урал» (ФОТО). / «Путин. Или будет хуже». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». / Где и как 4 марта проголосуют командировочные, бомжи и лимита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках