российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Маслянистое пятно на реке Исеть убило 3-х птиц

Сотрудники природоохранной прокуратуры подтвердили факт загрязнения реки Исеть в Екатеринбурге – на водоеме появилось маслянистое пятно неизвестного происхождения. Оно уже привело к гибели птиц. Проверка продолжается.

Напомним, в Екатеринбурге произведен сброс нечистот в реку Исеть. От появившегося на поверхности реки маслянистого пятна уже пострадали несколько птиц. Первыми на это обратили внимание горожане. «Это автомобильный мост с пешеходным тротуаром через реку Исеть, который находится на участке дороги ул. Ткачей (район ЦПКиО), после которого перекресток с улицей Машинная (поворот налево) и Фурманова», – написал на городском форуме пользователь Ccop. Он же рассказал, что из-за разлившегося по Исети масляного пятна пострадали несколько птиц: «…огромное масляное пятно, как нефть, или еще что-то вроде того, в котором барахтаются птицы... они просто там умирают в этой воде». По словам екатеринбуржца, поверхность реки в районе улиц Машинная-Ткачей затянута толстым слоем «лютой химии». При этом сам он попытался спасти пернатых – подтянуть одну из пострадавших птиц палкой к берегу. «Это нечто по запаху и консистенции как клей «Момент», – сообщал форумчанин. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, на место событий незамедлительно выехали специалисты отдела госконтроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области Нижнеобского управления Федерального агентства по рыболовству, Министерства природных ресурсов Свердловской области. На поверхности реки они зафиксировали наличие маслянистых пятен на площади 20 х 25 метров. Состав загрязняющего вещества, а также источник загрязнения будут установлены в ходе проверки. Кроме прочего, на месте обнаружены 3 погибшие особи сизых голубей, а факт гибели иных птиц или рыбы не нашел своего подтверждения.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге из-за сброшенных в Исеть нечистот терпят бедствие птицы >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 28.02.12

В США в сенаторы баллотируется кот Хэнк (ФОТО, ВИДЕО). «Усатый кандидат» завоёвывает популярность в Сети. / Жители России стали активнее пользоваться банковскими картами. / Сайт свердловского полицейского Главка сменил «прописку» и дизайн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках