российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался демонтаж ледового городка (ФОТО)

В Екатеринбурге начался демонтаж ледового городка. Площадь 1905 года, где традиционно размещается объект, обнесли забором и рабочие приступили к разбору ледовых конструкций.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первым делом строители начали извлекать из ледяных скульптур гирлянды и отключать всю технику от электричества. Одновременно ведется разбор скульптур изо льда и демонтаж аттракционов с деревянными горками. На территорию площадки для этого пригнали тяжелую технику. В ближайшее время строители займутся разбором 44-метровой конструкции, изображающей ель. Все элементы рабочие грузят на машины.

По информации администрации Екатеринбурга, лед будет вывозиться как за пределы города, так и в Харитоновский парк для дополнительной подпитки местного пруда. Завершить демонтаж ледового объекта планируют в течение 10 дней, и 8 марта автомобильная парковка на Площади 1905 года должна возобновить работу.

Напомним, в этом году темой ледового городка были русские былины. На главной площади города можно было увидеть московский Кремль в миниатюре изо льда вместе с известными сказочными героями. За время работы ледовый городок в центре Екатеринбурга, по данным мэрии, посетили порядка 1 миллиона детей и взрослых.

В Екатеринбурге начался демонтаж ледового городка

Тяжелая техника разрушает ледовые конструкции

Демонтаж полностью завершится к 8 марта

После этого на площади 1905 года возобновит работу парковка

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.02.12

В истории с хищением агитпродукции обнаружились странные обстоятельства. / Пациенты и врачи будут совместно бороться с эндометриозом. Для этого создан специальный сайт. / «Если мы начнем шарахаться из стороны в сторону, все наработки будут разрушены». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках