российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 марта в ЗакСО появится новый депутат

Евгению Артюху наконец-то отдадут мандат депутата Заксобрания. Завтра, 1 марта, такое решение примет Избирательная комиссия Свердловской области на своем заседании. Напомним, что Артюху достанется «многострадальный» мандат экс-мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, который был избран в Заксобрание, но отказался от работы там в пользу места в Совете Федерации.

Судьбу мандата свердловские «единороссы» не могли определить в течение двух месяцев после выборов 4 декабря. На депутатское кресло, кроме Артюха, претендовал также бывший депутат Облдумы Виктор Бабенко, кроме того, сообщалось, что своего человека в Заксобрании хочет видеть и Уралвагонзавод. Тем не менее, в начале февраля президиум политсовета «Единой России» принял решение отдать мандат все-таки Артюху. Виктор Бабенко сам отказался от депутатства, поскольку ему предложили работу полномочного представителя губернатора в Заксобрании.

Добавим, что Артюх сейчас работает в предвыборном штабе Владимира Путина, а также является одним из создателей движения «В защиту человека труда!». Кроме того, он стал доверенным лицом Владимира Путина на Урале, и участвует в дебатах с представителями других кандидатов в президенты. При этом, став депутатом, он потеряет возможность дебатировать в телеэфире.

Ссылки по теме:

Евгений Артюх может лишиться права агитировать за Путина >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 29.02.12

Экс-руководителя многострадального тавдинского фанерного комбината осудили и оштрафовали на полмиллиона. / Минченко: В Госдуму должны прийти националисты, либералы и регионалы (ВИДЕО). Политолог прогнозирует проведение досрочных парламентских выборов в России. / Урало-сибирский «Кунг-фу-медведь» стал звездой Интернета (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках