российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я люблю тебя, жизнь!» – под таким девизом уральские пенсионеры собираются на форум в Екатеринбурге

Завтра, 1 марта, в Екатеринбурге пройдет финальный форум пенсионеров «Я люблю тебя, жизнь!». Участники мероприятия собираются в Театре эстрады, чтобы обсудить текущую ситуацию в стране и поделиться мнениями накануне выборов президента РФ.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сейчас, когда повсеместно идут дискуссии, люди очень внимательно рассматривают все кандидатуры, так как от их выбора, от выбора всех граждан России зависит, кто будет управлять государством ближайшие шесть лет, каким курсом пойдет страна, и как все это время будут жить россияне.

Организация «Российские Пенсионеры» не могла остаться в стороне от этого важного процесса, и поэтому было принято решение, совместно с Общероссийским народным фронтом и областной газетой «Пенсионер», организовать и провести в различных городах Свердловской области форумы пенсионеров «Я люблю тебя, жизнь!». На них обсуждались вопросы социальной политики государства за последние 20 лет, как она менялась в 2000-х годах и к чему она сегодня пришла.

В рамках уже прошедших этапов Форума в городах Каменск-Уральский, Первоуральск, Нижний Тагил, Тавда, Слобода Туринская, Байкалово, Североуральск, Ирбит, Нижняя Тура, состоялся откровенный разговор с населением о том, как живет сегодня пенсионер в России.

Помимо этого, на форумах активно обсуждались статьи кандидата в президенты РФ Владимира Путина, посвященные различным аспектам жизни нашего общества – национальному вопросу, развитию экономики, в которых он также затрагивает социальные вопросы, тесно увязывая вопросы экономики с вопросами социальной политики государства.

Все без исключения этапы Форума проходили в позитивной, теплой и дружественной обстановке, отмечают участники – и с обязательным участием самодеятельных и профессиональных творческих коллективов. Активным участником всех форумов был член народного штаба поддержки Владимира Путина, народный артист Российской Федерации композитор Евгений Родыгин.

Итогом проведения Форумов пенсионеров в городах области станет финальный Форум, который пройдет 1 марта в городе Екатеринбурге, в Театре Эстрады. Начало мероприятия в 11.00.

Свое участие в Форуме примет свыше 600 человек – пенсионеров из Екатеринбурга и других муниципальных образований Свердловской области, перед которыми выступят: председатель организационного комитета Форума, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российские Пенсионеры» в Свердловской области, доверенное лицо кандидата в президенты РФ Путина Евгений Артюх, спикер областного ЗакСО Людмила Бабушкина, заместитель председателя правительства, министр социальной защиты населения Свердловской области Владимир Власов и т.д.

В завершение Форума участники мероприятия намерены подписать коллективное обращение к свердловчанам.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.02.12

Дому мира и дружбы спустя два года после выселения начали искать новое помещение. Поиски идут в заранее известном «квадрате» (ФОТО). / Российское посольство в Бельгии учит русских, за кого голосовать на президентских выборах (ФОТО, ВИДЕО). «Не знаешь за кого голосовать – смотри видео». / 75-летний Россель готов снова баллотироваться в свердловские губернаторы (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Управлять может только настоящий профессионал, а не «человек с улицы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках