российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура направила в суд дело о массовом отравлении учащихся нижнетагильской школы

В Нижнем Тагиле будут судить заведующую производством школьной столовой, по вине которой в прошлом году в учебном заведении отравилось 18 человек.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в прокуратуре Ленинского района Нижнего Тагила, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летней заведующей производством школьной столовой, которой вменяется нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание людей (часть 1 ст. 236 УК РФ).

Следствием установлено, что в октябре прошлого года у 17 учащихся и одного сотрудника школы №10 были зафиксированы симптомы острой кишечной инфекции. Выяснилось, что заведующая производством не обеспечила соблюдение санитарных требований при приготовлении пищи, в результате чего в продукты попал золотистый стафилококк, вызвавший массовое заболевание детей и 1 взрослого. Опасные микроорганизмы также были обнаружены на посуде и оборудовании, применявшемся для приготовления пищи.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Нижнего Тагила.

Напомним также, что ранее уже были наказаны директор школы, начальник городского управления образования и заместитель главного врача местной поликлиники, которые вовремя не сообщили о ЧП в надзорные органы. Кроме того, руководитель учебного заведения был привлечен к ответственности за неправомерную передачу имущества и помещения столовой коммерческой организации ООО «Школьное питание НТ-1», занимавшейся приготовлением пищи для учеников.

Ссылка по теме:

В нижнетагильской школе, где отравились 17 учеников, увольняют поваров >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 02.04.12

Уральцам показали будущий «Радуга-парк» (ФОТО). / В Екатеринбурге развлекательный центр закрылся, не отдав долги клиентам (ФОТО). / На Уралмаше в провал на дороге угодила легковушка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках