российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прецедент: екатеринбуржцу, пострадавшему под колесами троллейбуса, выплатили 100 тысяч

Екатеринбуржцу, который пострадал под колесами троллейбуса прошлым летом, наконец-то выплатят моральную компенсацию – суд обязал ЕТТУ заплатить жертве ДТП 100 тысяч рублей. Раньше на крупные суммы возмещения ущерба предприятие шло лишь в случае гибели людей в ДТП.

Сегодня утром был оглашен приговор по делу екатеринбуржца, который попал под колеса троллейбуса прошлым летом. Напомним, в июле 2011 года Сергей Жарый выпал в открытую дверь транспортного средства, когда водитель троллейбуса, подначиваемый кондуктором, «поддал газу». В итоге ДТП екатеринбуржец получил три сложных перелома ног и несколько месяцев вынужден был провести на больничном. В суде пострадавший потребовал у трамвайно-троллейбусного управления 150 тысяч рублей моральной компенсации, а также наказания водителя. Сегодня суд частично удовлетворил требования истца – ЕТТУ обязали выплатить 100 тысяч рублей, несмотря на доводы представителей транспортного предприятия о том, что такие крупные суммы выплачивают лишь семьям жертв, погибших под колесами трамваев или троллейбусов. Более того, помощник руководителя Октябрьского троллейбусного депо, юрисконсульт Анна Стрельникова, выступавшая от ответчика, пожаловалась на то, что предприятию, вероятно, придется взять кредит, чтобы расплатиться с истцом. По ее словам, даже на выплату заработной платы сотрудникам каждый месяц транспортное предприятие вынуждено прибегать к займам порядка 1 миллиона рублей.

Отметим, что наказание получил и водитель: он приговорен к одному году лишения свободы условно. Сам пострадавший решением судьи остался доволен: «Я в целом удовлетворен решением суда и тем, что водитель был наказан, даже притом, что срок условный. Я не настаивал на максимальном наказании, важен сам факт», – пояснил «Новому Региону» Сергей Жарый.

Ссылки по теме:

Подразделение ТТУ просит екатеринбуржца, которого переехал троллейбус, не давать ход уголовному делу >>>

Выпавший из троллейбуса екатеринбуржец попросил у ЕТТУ 75 тысяч рублей компенсации морального ущерба >>>

Екатеринбуржец, выпавший из троллейбуса, собирается подавать в суд на ТТУ >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.04.12

Более десятка городов получат новую спецтехнику для нужд ЖКХ. / Губернатор Александр Мишарин направил соболезнования главе Тюменской области. / Прокуратура направила в суд дело о массовом отравлении учащихся нижнетагильской школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках