российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подразделение ТТУ просит екатеринбуржца, которого переехал троллейбус, не давать ход уголовному делу

Новый виток развития получила история екатеринбуржца Сергея Жарого, которого летом прошлого года переехал троллейбус. Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», мужчина вскочил на подножку, попросив подождать, пока до троллейбуса добежит его беременная жена, однако, получил отказ в грубой форме. Кондуктор окликнула водителя и попросила «поддать газу», после чего мужчина выпал из незакрытой двери транспортного средства, а по его ноге проехал троллейбус.

Как сообщил «Новому Региону» сам пострадавший, сегодня состоялось первое слушание в суде по данному инциденту – Сергей Жарый подал иск на Орджоникидзевское троллейбусное депо, в котором и работают водитель-нарушитель и кондуктор-подстрекатель. Еще до слушания пострадавший встречался с заместителем директора Орджоникидзевского депо Владимиром Ситниковым. По словам Сергея, представитель «ТТУ» пытался отговорить его от судебного разбирательства, настаивая, что много он с них не получит. Однако, уже на слушании судья встала на сторону пострадавшего екатеринбуржца – она удивилась, что он выступил со столь малыми материальными требованиями (он просил 75 тысяч рублей моральной компенсации). «Судья сказала на заседании: «150 000 – это минимальная сумма, которую потерпевший, на мой взгляд, мог затребовать с обвиняемого за причиненный ему моральный вред», – рассказал «Новому Региону» Сергей Жарый. – А замдиректора депо Ситников вместе с адвокатом водителя троллейбуса стали на меня снова давить, мол, зачем тебе эти суды, ты же нормальный мужик, мы тебе в течение 10 дней выплатим».

Отметим, что заседание суда так и не было завершено – по настоянию адвоката водителя оно было перенесено. «Они надеются, что я «скорректирую» свое решение, а попросту, отзову иск о возмещении морального вреда, а уголовное дело, возбужденно по ч.1. ст. 264 УК РФ, закроют, – отмечает Сергей. – Но я на суде Ситникову сказал, что если они выплатят мне 100 тысяч моральной компенсации, иск я отзову, но дело не прекратится, ведь если так, то этот водитель и дальше будет перевозить людей. Он ведь даже ни разу передо мной не извинился».

Добавим, что следующее слушание по делу состоится 23 марта.

Ссылки по теме:

Выпавший из троллейбуса екатеринбуржец попросил у ЕТТУ 75 тысяч рублей компенсации морального ущерба>>>

Екатеринбуржец, выпавший из троллейбуса, собирается подавать в суд на ТТУ>>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.12

На дорогах появятся «плавающие» канализационные люки. / Полиция и ГУФСИН готовы работать под прицелом камер. Видеонаблюдение может появиться во всех ИВС и СИЗО. / По Сысерти разгуливает сексуальный маньяк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках