российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Демонтаж «Пассажа» разрешен. Что построят на месте разрушенного здания – пока неизвестно

Демонтаж здания «Пассажа» в центре Екатеринбурга проходит законно. У областного министерства культуры больше нет оснований запрещать работы на объекте. Однако окончательно судьбу проекта будут решать на Градсовете. Правительственная комиссия пообещала внимательно следить за процессом.

Министерство культуры Свердловской области отозвало запрет на реконструкцию «Пассажа», вынесенный 17 марта. У ведомства больше нет оснований препятствовать дальнейшему продолжению работ. Администрация Екатеринбурга выполнила требуемые правительственной комиссией условия: предоставила формализованные итоги общественного обсуждения и обозначила дату и порядок проведения Градостроительного совета.

Как сообщил «Новому Региону» замглавы администрации губернатора Свердловской области Андрей Кузнецов, работы по демонтажу «Пассажа» продолжены в целях предотвращения обрушения здания и сохранения фрагментов конструкции, представляющих историческую ценность.

Дальнейшая судьба здания теперь зависит от городской администрации, сообщил Кузнецов. Членам Градостроительного совета при мэрии предстоит решить, что делать с «Пассажем» дальше: восстанавливать его заново в прежнем виде, реконструировать в рамках существующего проекта или строить что-то абсолютно новое. Андрей Кузнецов пообещал, что правительственная комиссия, которая две недели назад запретила проведение работ, будет внимательно следить за дальнейшей судьбой объекта.

Напомним, работы по реконструкции «Пассажа» возобновились вечером 30 марта. За минувшие выходные была демонтирована почти половина здания. Сейчас «Пассаж» представляет собой две полуразрушенные конструкции.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 02.04.12

Полицейский пытался вынести из магазина продукты в рукавах. / Грязь мешает молодоженам, собачникам, автомобилистам и спортсменам (ФОТО). Набирает популярность живопись по грязи и сапоги-гряземеры. / Рабочие БАЗа попросили олигарха Виктора Вексельберга «забрать их обратно». Конфликт акционеров «РУСАЛа» держит в напряжении целый город. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках