российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава «Корпорации Развития» Белецкий пригласил журналистов поесть в «Куршевель»

Гендиректор ОАО «Корпорация Развития» (еще недавно УП-УП) Александр Белецкий решил «на широкую ногу» встретиться с журналистами Свердловской области. Рандеву «без галстуков» пройдет завтра, в екатеринбургском ресторане «Куршевель 1850». Впрочем, г-н Белецкий захотел увидеть главредов далеко не всех СМИ, а лишь избранных. Формированием пула занималось одно из информагентств – оно передало исполнителю список «допущенных» к телу. Назвать это СМИ устроитель встречи с Белецким, впрочем, наотрез отказался. Все подробности – в материале «Нового Региона».

А в ресторане, а в ресторане…

Отчет о деятельности ОАО «Корпорация Развития» (до недавнего времени «Урал промышленный – Урал полярный») в Свердловской области пройдет в особом режиме. Если в других субъектах УрФО гендиректор акционерного общества Александр Белецкий отчитывается о потраченных средствах перед депутатами региональных парламентов, то здесь – отдельный случай. Причем рассказать о своей работе г-н Белецкий предпочел не парламентариям (хотя Средний Урал внес в уставный капитал «УП-УП» не менее 100 млн. рублей), а почему-то журналистам. Причем не всем, а лишь избранным, передает корреспондент «Нового Региона».

Такая «доверительная» встреча пройдет завтра в одном из наиболее популярных среди региональной элиты заведений – ресторане «Куршевель 1850». На встречу с Александром Белецким приглашены главреды дюжины СМИ – от местных редакций федеральных ИТАР-ТАСС и Интерфакса, до сугубо региональных интернет-изданий, как НЭП-08 или АПИ. «К нам в редакцию позвонил представитель Белецкого, некий мужчина. Он спросил, не хотим ли мы встретиться с Александром Самвеловичем и поговорить насчет работы корпорации. Вот, собственно, и все», – рассказал «Новому Региону» один из приглашенных на встречу главредов. При этом по каким-то причинам он попросил не называть своего имени.

Анонс завтрашней встречи буквально живописует превосходными степенями. «В дружелюбной и непринужденной обстановке Вы сможете больше узнать про успешного уральского бизнесмена (имеется в виду Белецкий): о его виденье развития масштабных инфраструктурных проектов в России, его задачах в корпорации и личном отношении к бизнесу и работе», – говорится в анонсе встречи (стилистика текста сохранена – прим. НР). И, видимо, в качестве некоего «бонуса» кроме секретов своего жизненного успеха г-н Белецкий готов «поделиться» (так указано в приглашении) последней информацией о проектах Корпорации, раскрыть планы работ на ближайшие время и ответить на интересующие журналистов вопросы. «С нетерпением ждем вас завтра в ресторане «Куршевель 1850». Вход только для приглашенных и аккредитованных СМИ», – заканчивается анонс.

Как пояснила «Новому Региону» координатор рандеву с Александром Белецким Катерина Богословская, заказчиком встречи «без галстуков» выступило «одно из информационных агентств региона». Отказавшись озвучить его название, она добавила, что готовый список приглашенных на встречу СМИ ей передали представители этого агентства. По данным «Нового Региона», подряд на подготовку данного мероприятия получило городское агентство «АПИ», а точнее, его отдел, занимающийся пиаром.

Встреча с «человеком Белецким» – не для всех

В свою очередь pr-советник Александра Белецкого Дмитрий Павлов говорит, что завтрашнюю встречу в «Куршевеле» следует рассматривать не как стремление корпорации отчитаться о работе «КР», а просто «в качестве встречи с человеком». «У нас есть медиа-план, в рамках него все и проходит», – добавляет Павлов. При этом он дал понять, что встречаться Белецкий будет только с теми СМИ, с которыми у него сложились конструктивные рабочие и партнерские отношения.

Отвечая на вопрос «Нового Региона», планирует ли Александр Белецкий отчитаться о проектах «Корпорации Развития – УП-УП» перед свердловскими депутатами (так происходит в других субъектах УрФО, которые вложились в корпорацию), г-н Павлов говорит, что «пока в планах такой встречи нет». «Тем не менее, мы, конечно, будем встречаться с руководителями региона», – уверяют в «КР».

Отметим также еще одно обстоятельство. Месяц назад полпред президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев, встречаясь с владельцами и редакторами ведущих СМИ Свердловской области, публично дал понять, что стратегия замалчивания информации, ограничений в работе со СМИ активно используемая УП-УП, недопустима и должна быть упразднена. Впрочем, видимо, такие перемены для бывшего УП-УП – а ныне «Корпорации Развития» – просто невыполнимы, а слово полпреда для г-на Белецкого – не указ.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 02.04.12

Демонтаж «Пассажа» разрешен. Что построят на месте разрушенного здания – пока неизвестно. / Полицейский пытался вынести из магазина продукты в рукавах. / Грязь мешает молодоженам, собачникам, автомобилистам и спортсменам (ФОТО). Набирает популярность живопись по грязи и сапоги-гряземеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках