российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургскому избиркому добавят полномочий

Избирательная комиссия Екатеринбурга получит право вносить в городскую Думу проекты муниципальных правовых актов, касающихся избирательной системы. Как сообщает пресс-служба Гордумы, в ближайшее время депутаты рассмотрят соответствующие поправки в Устав Екатеринбурга. Сейчас он приводится в соответствие с федеральным законодательством, в частности, с изменениями в ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления». Ранее поправки в Устав, касающиеся горизбиркома, рассматривались на публичных слушаниях, а сегодня, 2 апреля, были одобрены городской Общественной палатой.

Это уже не первое расширение полномочий городской избирательной комиссии. Так, несколько лет назад горизбиркому был присвоен статус юридического лица, что позволяет комиссии работать круглый год, получая бюджетное финансирование, а не от выборов к выборам.

Также стоит напомнить, что 30 марта комиссия приступила к формированию своего нового состава. Предложения по кандидатурам будут приниматься до 25 апреля, новый состав комиссии сформируется к концу мая. Ближайшие выборы в Екатеринбурге пройдут в марте 2013 года, когда будет избираться городская Дума и глава города.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.04.12

Свердловскому филиалу «детища Путина» ищут директора. / «Летающие гробы»: хронология авиакатастроф «Тюменьавиатранса» и Utair. / Глава «Корпорации Развития» Белецкий пригласил журналистов поесть в «Куршевель». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках