российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге идет месячник чистоты, но пока по всему городу снег, лужи и грязь (ФОТО)

С 1 апреля мэрия Екатеринбурга объявила месячник чистоты в городе. Однако, пока, по всей видимости, убирать улицы от грязи власти не спешат – город утопает в традиционной для весны слякоти.

С 1 по 30 апреля в Екатеринбурге проходит «Месячник чистоты», сообщает портал мэрии. «Он будет включать в себя различные мероприятия по весенней уборке, которые должны обеспечить надлежащие состояние улиц, скверов, парков, дворовых территорий и других объектов внешнего благоустройства города», – поясняют в администрации города.

Также, по данным пресс-службы мэрии, работа в рамках «Месячника чистоты» уже началась. Тем не менее, как передает корреспондент «Нового Региона», на городских улицах все еще очень грязно. Даже в центре города пешеходам приходится проявлять чудеса ловкости, чтобы перепрыгивать грязные лужи. Блогеры и форумчане жалуются на промокшую и испорченную обувь. Автомобилисты, в свою очередь, также сетуют, что из-за «сезона грязей» на автомойках скоро начнутся большие очереди.

Отметим, что самая удручающая картина складывается в отдаленных районах города. Если участки центральных улиц убирают, например, сотрудники расположенных на них торговых точек, то на окраинах встречаются целые озера грязи, т.к. не вывезенный заблаговременно снег стаял.

Ссылки по теме:

Грязь мешает молодоженам, собачникам, автомобилистам и спортсменам (ФОТО)/Набирает популярность живопись по грязи и сапоги-гряземеры >>>

Когда же наступит весна. Голосование на «Новом Регионе» >>>

Екатеринбург начинает тонуть в грязи

В городе объявлен месячник чистоты

До чистоты пока далеко

Екатеринбург себя называет третьей столицей России

Детям пока придется играть дома

На окраинах особенно печально в это время года

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.04.12

«ЕВРАЗ» лишит качканарцев «природной» защиты, а верхотурцев – доходов от работы лесопилок (СХЕМЫ, КАРТЫ). / Генпрокуратура готовится создать спецбригады для внезапных проверок полицейских. / Снег окончательно растает на следующей неделе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках