российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти и Госавтоинспекция санкционировали автопробег по «Дыробургу»

Городские власти и ГИБДД санкционировали проведение автомобильного пробега против бездорожья в Екатеринбурге.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в предстоящую субботу, 7 апреля, в Екатеринбурге пройдет автопробег, которым владельцы транспортных средств намерены обратить внимание властей на ужасающее состояние городских магистралей, покрытие с которых сходит вместе со снегом каждую весну. Екатеринбуржцы даже придумали новое название для города: вместо популярного ранее «Грязьбурга» столицу Среднего Урала стали именовать «Дыробургом».

Ранее сообщалось, что акция стартует от площади у УГТУ-УПИ, однако, сейчас место старта изменилось – выезд назначен на 14.00 у Театра Драмы (на ул. Ельцина). Также пробег санкционировали местные власти. Акция согласована и с представителями Госавтоинспекции.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», к протестному автопробегу, идея которого родилась среди автолюбителей на форуме «Общение автоклуба», решила присоединиться и Федерация автовладельцев России в Свердловской области. Вероятно, в связи с этим были изменены лозунги, под которыми пройдет акция. Если изначально они звучали как: «Дороги. Помним, Скорбим», «Сралли», то сейчас были выбраны слоганы: «Плачу налоги – хочу дороги», «Прекратим распил дорог», «Якоб вымой город», «Вернем себе дороги».

Добавим, что, по предварительной информации, в акции планируют принять участие более 100 автомобилей.

Ссылки по теме:

Жители Екатеринбурга хотят устроить автопробег против бездорожья и жуткой грязи >>>

Идеальные дороги в Екатеринбурге найдены – они у прокуроров, депутатов и судей (ФОТО) >>>

Нашествие «жуков-асфальтоедов» или «слишком буйный грунт»? – в Екатеринбурге обсуждают, куда делся асфальт с дорог >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.04.12

Советы диетологов: как грамотно выйти из поста. / Мэрия Екатеринбурга предложила «понаехавшим» отправлять детей учиться на малую родину. / «И не реален в русском мире арабский вариант». Россияне покидают протестные политические сообщества в соцсетях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках