российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Гордумы Екатеринбурга захотели быть похожими на коллег из Госдумы И увеличили срок своих полномочий до пяти лет

Депутаты Гордумы Екатеринбурга будут избираться на пять лет. За увеличение срока полномочий сегодня проголосовали сами народные избранники, передает корреспондент «Нового Региона». Соответствующие поправки будут внесены в Устав Екатеринбурга. Таким образом, Гордума следующего созыва будет избираться на 5 лет.

Увеличить срок полномочий депутатов Гордумы следующего созыва до 5 лет предложил депутат Константин Савинов. По его мнению, это позволит будущим депутатам лучше разобраться в вопросах городского хозяйства, экономики и социальной сферы. Не обошлось и без стандартного в таких случаях тезиса – увеличение депутатских полномочий позволит экономить бюджет Екатеринбурга – не нужно будет часто проводить выборы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Гордумы, за принятие данной поправки к Уставу проголосовали большинство депутатов. В свою очередь глава Екатеринбурга-спикер Гордумы Евгений Порунов отметил, что существуют действительно сложные вопросы, которые требуют времени, чтобы в них разобраться. К таковым он отнес специфику работы с городским бюджетом или правила землепользования и застройки.

Но самое главное, по мнению Порунова, – это общероссийский тренд по увеличению срока полномочий органов власти. Это характерно и для федеральной, и для региональной власти. Ведь многие российские муниципалитеты давно перешли на 5-летний срок работы, отмечает Порунов.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 10.04.12

Скандал с «полицейским вымогательством» на Таганском ряду может оказаться не единственным. Похожая акция могла состояться на одном из автомобильных рынков (ФОТО, Документы). / У Вексельберга есть шанс переиграть Дерипаску в суде. Мнение аналитика. / В Екатеринбурге будет курсировать «сталинобус» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках