российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экипаж ДПС играет с водителями на уральской трассе в «кошки-мышки»

Свердловские гаишники продолжают упражняться в изобретательности, неся службу на дорогах. Автомобилисты подметили новый формат работы инспекторов – теперь сотрудники ДПС устраивают засады в гражданских авто.

Как передает корреспондент «Нового Региона», новшеству уральские водители отвели целую тему на форуме интернет-портала Е1. Автомобилисты рассказывают, что с недавнего времени наблюдают на трассе между Екатеринбургом и Первоуральском ВАЗ-2110 темного цвета, без опознавательных знаков ДПС, в котором сидят гаишники с радаром. Определяя скорость участников движения, они передают информацию своим коллегам, которые стоят в отдалении, на расстоянии примерно 2-3 километров. Дублирующий экипаж, уже без радара, но с жезлом и машиной с мигалками останавливает лихачей. В служебном автомобиле гаишники получают пересылаемые из «Жигулей» десятой модели фотографии, и штрафуют водителей.

«Видите, как способы поимки совершенствуют. В других случаях на обочинах дорог можно наблюдать радары на треногах. А тут так – хитроумно, из засады, и даже антирадары часто не «ловят» этих гаишников. Вы едете 120, никого не трогаете, вам моргают встречные машины, вы притормаживаете уже перед второй машиной ГИБДД, а вас все равно тормозят и выписывают штраф», – рассказывают автомобилисты.

Некоторые из оштрафованных запомнили номер ВАЗ 2110, и опубликовали его на форуме – E250AA. Другие участники обсуждения тут же припомнили, что видели эту машину на нескольких участках Московского тракта и в других местах. «Эта машина стояла за Ревдой, там стоят знаки 70 и обгон запрещен, принимают нарушителей», – пишет один пользователь. «Эта же машина работала как-то на Тюменском тракте, в районе развязки на Каменск Уральский, еще иногда стояла в районе Малых Брусян», – добавляет другой автомобилист.

Таким образом, говорят водители, схема работы вышеуказанных гаишников раскрыта, и сейчас только остается, что играть с данными инспекторами в «кошки-мышки». Издалека, поясняют участники обсуждения, «Жигули» десятой модели полицейских, если их номера не видно, можно узнать по длинной антенне от рации на крыше. «Гаишники свои радары по-разному маскируют. Могут просто ящик на треноге установить рядом с обочиной, могут в старую покрышку на обочине засунуть. Мы же покупаем антирадары. Битва продолжается», – резюмируют водители.

При этом автомобилисты сходятся во мнении, что таким образом инспекторы не столько следят за безопасностью дорожного движения, сколько «зарабатывают себе на жизнь» или выполняют поставленный им командиром план по числу выписанных административных протоколов.

Ссылки по теме:

Подполковник полиции, отправивший «гаишников» выполнять план по нарушителям, привлечен к ответственности >>>

Генпрокуратура готовится создать спецбригады для внезапных проверок полицейских >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.04.12

На Урале появится вторая столица. / В общежитии екатеринбургского строительного колледжа со студентов брали «дань» за проживание. / Александр Мишарин испытал качество тагильских дорог на себе (ФОТО). Губернатора катали по городу в обычной маршрутке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках