российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замминистра транспорта и дорожного хозяйства едет в ссылку в Нижний Тагил

Заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Александра Сидоренко заставили лично проконтролировать, как в Нижнем Тагиле будут чинить дороги. Для этого чиновнику придется проводить в проблемном городе не меньше 3 дней в неделю. «Можете даже переехать в Нижний Тагил жить, но чтобы дороги чинились не как в прошлом году», – посоветовал заместителю главы минтранса губернатор региона Александр Мишарин.

Напомним, что губернатор остался крайне недоволен работой администрации Тагила в прошлом году: из выделенных на ремонт дорог и благоустройство дворов областных денег освоено было крайне мало. Как итог: снег стаял, а вместе с ним ушел и асфальт. На дорогах образовались огромные ямы, а в некоторых районах дорожное покрытие не чинилось годами. В этом году уже опять вскрылись проблемы. Как сообщил Александр Сидоренко, 106 миллионов рублей, предусмотренных бюджетом Тагила на ремонт дорог, были истрачены на другие нужды города. Оставшихся средств на запланированные объемы ремонтных работ не хватит, придется брать из резервного фонда.

«Мы эту ситуацию с мэром Валентиной Исаевой уже обсудили, я ей сказал, что можно и ужимать статьи расходы бюджета на некоторые нужды, не буду уточнять на какие. Но нельзя заложенные на дороги деньги просто взять и перераспределить», – заявил губернатор.

Меж тем, для Нижнего Тагила специально разрабатывают транспортную программу, она вот-вот будет готова. «Мы заказали исследование, чтобы понять, какие дороги в городе больше всего загрязнены, где больше всего изношен покров. Все эти улицы попали в списки дорог, которые отремонтируют в этом году, – сообщил Александр Сидоренко. – В этом году мы отремонтируем более 500 тысяч квадратных метров покрытия – это примерно 10 процентов всего дорожного покрытия в Нижнем Тагиле, такого масштабного ремонта еще никогда не было. Максимум, что ремонтировалось в 2008 году – это 268 тысяч квадратных метров». Помимо улиц, в планах у мэрии и министерства отремонтировать и подъезды к Нижнему Тагилу. Помимо дорожных работ, город ожидает и обновление транспортной системы. В частности, министерство транспорта предлагает вводить транзитный транспорт и в первую очередь, трамваи. «Сейчас в городе только 1 пересадочный пункт, где люди могут либо поменять направление движения, либо вид транспорта. Естественно, этот пункт загружен и это неудобно для тагильчан», – рассказал Сидоренко. – Мы хотим сделать порядка трех таких пунктов».

Александр Мишарин потребовал от замминистра лично проконтролировать реализацию дорожных и транспортных программ, причем находясь непосредственно в Нижнем Тагиле. Напомним, ранее губернатор уже отправлял в подобную своеобразную «ссылку» бывшего тогда замминистра, а ныне министра ЖКХ Николая Смирнова. В течение месяца Смирнов вынужден был на месте решать коммунальные проблемы Артемовского.

Нижний Тагил, Ольга Тарасова

Нижний Тагил. Другие новости 10.04.12

Экипаж ДПС играет с водителями на уральской трассе в «кошки-мышки». / На Урале появится вторая столица. / В общежитии екатеринбургского строительного колледжа со студентов брали «дань» за проживание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках