российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Скрипеть перестанет, когда появятся деньги», – Владимир Якунин о проекте ВСМ-2 (ФОТО)

Глава российских железных дорог Владимир Якунин признал, что разработка проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург – Москва идет «со скрипом».

Сегодня в рамках Пассажирского форума-2012 в Москве глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин рассказал журналистам о планах компании на год. «Основная важнейшая перспектива, на наш взгляд, заключается в начале реализации проекта скоростного движения, – пояснил он. – Речь идет не только Москве и Санкт-Петербурге, речь идет об организации перевозок гостей и спортсменов Чемпионата мира по футболу 2018, Олимпиады в Сочи, развитие высокоскоростного сообщения в Сибири и на Дальнем Востоке. Эти наши ориентиры относятся к нашим всеобъемлющим перспективам, которые требует скорейшего решения».

Между тем, рассказывая о «высокоскоростных» перспективах РЖД, Владимир Якунин не назвал магистраль Екатеринбург – Москва, вспомнив о ней лишь только после вопроса корреспондента «Нового Региона». В частности, глава Российских железных дорог признал, что реализация проекта на Урале идет «со скрипом». «К сожалению не только этот проект идет не очень просто, вот есть проект, который называется «Урал промышленный – Урал полярный». Сегодня под контролем полномочного представителя президента в УрФО разработана новая концепция финансирования УП-УП, надеюсь, что в этом году будут определенные подвижки. Все связано с проблемой финансирования. Инфраструктура требует во всем мире поддержи госбюджета, мне не известны проекты развития инфраструктуры, которые бы реализовали за частные деньги на евразийском пространстве, думаю, что этот «скрип» в проекте ВСМ-2 скоро сменится более плавным движением», – пояснил «Новому Региону» Владимир Якунин.

Москва, Екатерина Норсеева

Москва. Другие новости 11.04.12

Спасатели вновь тушили небоскреб «Высоцкий» (ФОТО). / Восемь пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью до сих пор находятся в реанимации. / Девушка получила ожоги, упав в разлившуюся при коммунальной аварии горячую воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках