российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок начался: затоплено первое село

Весенний паводок на Урале начался. В селе Байкалово под водой оказались 38 жилых домов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, накануне в результате резкого повышения температуры воздуха и таяния снега поднялся уровень воды в реке Сарабайка до 2 метров 40 сантиметров. Паводковыми водами подтоплено 38 жилых домов (количество жителей 70 человек), при этом в 6 жилых домах уровень воды выше пола (10-15 сантиметров), в остальных ниже. От эвакуации жители отказались.

«Стоит отметить, за сутки уровень воды снизился на 60 сантиметров и составил 1 метр 80 сантиметров. Организовано круглосуточное дежурство спасателей и чиновников», – добавили в ведомстве.

В ближайшие дни паводок будет набирать обороты. «Так, например, в реке Ница уровень воды уже поднялся на 2 метра 60 сантиметров, критический уровень составляет 10 метров 40 сантиметров», – добавили в ведомстве.

Ссылки по теме:

Паводок затопил 3 сельских дома и разрушил мост >>>

Североуральск превратился в «уральскую Венецию»: водой отрезано здание полиции и учебное учреждение (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 11.04.12

ФПК хочет запретить пассажирам дальних поездов курить (ФОТО). / В Екатеринбурге готовят к сносу гигантский «дом-призрак» (ФОТО, ВИДЕО). / В День космонавтики в Екатеринбурге запустят «ракету желаний». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках