российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следствие допросило губернатора Александра Мишарина по делу о ДТП

Сроки следствия по резонансному делу о ДТП с участием губернатора Мишарина вновь продлены – до 1 мая текущего года. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В ведомстве поясняют, что продление сроков следствия вызвано «проведением назначенных генетических и судебно-медицинских экспертиз в отношении губернатора Свердловской области и его водителя». «Следует отметить, что основной объем следственных действий уже проведен. В том числе, допрошены губернатор Александр Мишарин и его водитель, получены результаты судебной автотехнической экспертизы по обстоятельствам ДТП (но результаты исследования в интересах следствия пока не оглашаются)», – отмечают в Следственном управлении.

Здесь же добавляют, что по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий «согласно утвержденному плану расследования».

Напомним, 1 декабря около 20.30 на 206 км автотрассы Екатеринбург – Серов столкнулись три автомобиля – «Мерседес» Александра Мишарина и два частных авто – «Волга Сайбер» и «Шкода Октавиа». Водитель «Волги» – 65-летний Юрий Дружинин от столкновения с губернаторским автомобилем погиб на месте, пассажиры «Шкоды» не пострадали. Ехавших следом журналистов на место ДТП не допустили, но они видели, что «Мерседес» после столкновения с «Волгой» находился на встречной полосе движения.

В результате ДТП Мишарин и его водитель Черкасов получили тяжелые травмы, были доставлены в больницу Красноуральска, а затем в ОКБ № 1 в Екатеринбурге. 5 декабря Александр Мишарин для проведения восстановительного лечения был отправлен в клинику в Германии.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Ссылка по теме:

Машина сопровождения кортежа Мишарина тоже участвовала в столкновении/Следователи раскрыли подробности дела о ДТП и продлили расследование еще на месяц >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.04.12

Такси в глубинке разрешили работать без таксометров. / Банк заставили вернуть заемщице незаконно удержанные 70 тысяч рублей. / Родители дошкольников, лишенных мест в детсадах, не получат компенсацию из бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках