российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зампред Счетной палаты Наиль Шаймарданов покинул свой пост, не выходя с больничного

Заместитель председателя Счетной палаты региона Наиль Шаймарданов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Между тем, в ведомстве заявляют, что зампред на больничном.

В Свердловской области стало традицией покидать высокопоставленные должности без огласки. Ранее Анатолий Гредин, не выходя из отпуска, написал заявление об уходе с поста председателя правительства по собственному желанию. Сейчас, находясь на больничном, свой пост покидает Наиль Шаймарданов, который 2 месяца проработал в должности заместителя председателя Счетной палаты.

Как сообщил «Новому Региону» источник в правительстве области, Наиль Шаймарданов действительно написал заявление об уходе, причем без отработки 2 недели. Он не сошелся с новым руководителем счетного органа Андреем Ефимовым. Куда Шаймарданов собирается трудоустроиться пока неизвестно, сам он на телефонные звонки не отвечает.

Между тем, в Счетной палате официально не готовы подтвердить уход зампредседателя. «Наиль Залилович сейчас на больничном, ни о каком заявлении об увольнении я не знаю», – заявили «Новому Региону» в Счетной палате.

Напомним, что председателем Счетной палаты Андрея Ефимова депутаты утверждать не хотели, кандидатуру поддержали лишь со второй попытки и то после вмешательства губернатора Александра Мишарина. Главным недостатком Ефимова депутаты считали его несамостоятельность: «Карьера его связана, в том числе и с работой на железной дороге (выходцами с которой являются Александр Мишарин и экс-председатель областного правительства Анатолий Гредин), он не сможет стать независимым от губернатора и его администрации чиновником», – заявляли в Заксобрании.

Бывший депутат Облдумы Наиль Шаймарданов заместителем Ефимова стал 14 февраля, однако, по всей видимости, за 2 месяца так и не смог сработаться со своим начальником.

Ссылки по теме:

В Заксобрании началась вольница – назначение председателя СП обернулось скандалом >>>

Заксобрание снова стало подконтрольно – голосование по председателю СП стало показательным >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.04.12

В майские праздники уральцев возьмут под усиленную опеку. / Европа меняет отношение к Свердловской области: «Оказывается, вы многое можете!». Крупный бизнес подключился к продвижению Среднего Урала на международной арене. / Около 10% реализуемого на Среднем Урале алкоголя не соответствует требованиям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках