российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в плохом имидже полиция предпочитает винить не себя, а СМИ

Свердловские полицейские обвиняют СМИ в излишне обширном потоке негативной информации о сотрудниках правоохранительных органов. В этом их поддерживают областные депутаты. Сегодня перед Заксобранием с докладом о деятельности полиции выступил начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин, которому депутат Анатолий Павлов задал вопрос об имидже полиции.

«Мы сегодня смотрим телевидение, другие СМИ, и всегда у нас полицейские – злодеи. Раньше это была героическая профессия. Какие-то программы предусмотрены, чтобы мы не только убийства и воров видели? Надо имидж полицейского поднимать из этого дерьма, в которые средства массовой информации втягивают полицию больше чем надо?», – высказался Павлов.

«Правильно, – согласился с депутатом Михаил Бородин. – Раньше у министерства (внутренних дел – прим. НР) не было такой открытости, сейчас мы кроме положительного и негатив показываем, информируем общественность. Но, вместе с тем, я помню, месяца два назад проводился опрос, и выяснилось, что 50 процентов жителей города подвержены депрессии из-за информации в СМИ. Включи любой канал – там ЧП. Давайте создадим отдельный канал, где будут только происшествия. А положительные примеры работы нашей полиции никому не интересны. Сколько у нас информации по тем ребятам, которые в командировках на Северном Кавказе – они ежедневно жизнью рискуют. Но это не интересно. А как только сотрудник что-то совершил, надо зацепиться и всем рассказать».

Добавим, что в Свердловской области только за эту неделю появилось два сообщения о случаях насилия в отношении граждан со стороны полицейских. На прошлой неделе стало известно о 7 жалобах на полицию, направленных в Следственный комитет. Также на этой неделе стало известно о пытках в одном из отделов полиции Воронежа, о ЧП в Санкт-Петербурге, где пьяный полицейский сбил насмерть сбивший двух человек и об увольнении полицейского из Камышлова Свердловской области, которого в пьяном виде засняли в куче мусора.

Ссылки по теме:

В отделе полиции Первоуральска жестоко избит мужчина, на его куртку силовики помочились >>>

В Екатеринбурге женщину-кинолога подозревают в избиении ребенка >>>

СК проверит 7 жалоб на полицейское насилие в Екатеринбурге и области >>>

В Воронеже полицейские под пытками выбивали показания у задержанного >>>

В Петербурге пойман полицейский, насмерть сбивший мать с ребенком (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В Свердловской области уволили «мусорного полицейского» (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.04.12

Екатеринбуржцы стали отмечать места скопления автохлама на карте (ФОТО). Им не нравятся брошенные авто во дворах. / Посевная кампания на Среднем Урале начнется в начале мая. / Неэффективным участковым пригрозили увольнениями: «Они работать должны, а не жаловаться на жизнь». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках