российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! Назначены два новых заместителя главы кабмина Владимира Власова

Изменения в составе свердловского правительства происходят все стремительней. Только что стало известно о назначении двух новых вице-премьеров – Александра Петрова и Ильи Бондарева. В прежнем составе правительства Петров являлся первым вице-премьером – министром промышленности, а Бондарев – главой Минсельхоза.

Как сообщает информационный портал «Повестка дня», соответствующие указы о назначении Александра Петрова и Ильи Бондарева подписал губернатор Александр Мишарин. Добавим также, что назначен руководитель аппарата правительства Свердловской области. Им стал Анатолий Шингерей, который также будет входить в кабинет министров. Нововведения обусловлены тем, что накануне Александр Мишарин подписал указ «О правительстве Свердловской области и исполнительных органах государственной власти Свердловской области». Тем самым был утвержден новый состав и структура областного правительства.

Уже известно, что часть областных министерств будет ликвидирована. Так, на базе Минэкономики и Мининвестиций и развития будет создано Минэкономики и территориального развития Свердловской области. Также объединят Минстроительства и архитектуры и Министерство транспорта и дорожного хозяйства. На их базе создается Министерство строительства, развития инфраструктуры и транспорта Свердловской области. Самое радикальное нововведение – полная ликвидация Министерства по управлению госимуществом. Вместо МУГИСО создается Департамент имущественных и земельных отношений Свердловской области.

Добавим, что в самих министерствах пока не в курсе происходящего. Как показал короткий опрос нескольких ведомств, пока там не получали никаких официальных документов о новой структуре и назначениях. Например, в Министерстве инвестиций и развития даже не в курсе, что их министерство будет объединено с Минэкономики и территориального развития. Аналогичная ситуация в МУГИСО – о ликвидации министерства там ничего пока не знают, а о будущем министра Виталия Недельского – и подавно.

Ссылки по теме:

Срочно! МУГИСО ликвидировано, Минэкономики и МИР больше не существует Губернатор Мишарин изменил структуру свердловского правительства (СХЕМА) >>>

Павел Королев стал первым вице-премьером правительства Свердловской области (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.04.12

Екатеринбургскую полицию проверили на наличие персональных нагрудных знаков (ВИДЕО). / В Екатеринбурге прошел массовый молебен в защиту православной церкви. / Уголовное дело депутата Екатеринбургской гордумы Максима Петлина направлено в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках