российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга намерены пресечь любые шествия со словами «Русский марш»

Администрация города открещивается от проведения в городе «Русского марша».

Как заявил сегодня в ходе брифинга начальник информационно-аналитического отдела мэрии Екатеринбурга Сергей Тушин, во всех уведомлениях на проведение митингов и демонстраций 1 мая, поданных в администрацию, никаких акций с националистическими названиями и лозунгами не числилось. «Сразу хочу сказать, что если кто-то попытается схитрить и уведомить об одном мероприятии, а проводить другое, такие инициативы будут немедленно пресекаться и властями, и полицией», – подчеркнул он.

Напомним, сегодня стало известно, что 1 мая в центре уральской столицы пройдет «Русский марш». Его организаторы сообщили «Новому Региону», что в акции примут участие около 500 человек. С лозунгами «Русский – значит трезвый», «России – русская земля» они намерены проследовать от цирка по улице 8 Марта к проспекту Ленина. Согласие на шествие, по словам собеседников агентства, у властей было получено.

Как сообщил Сергей Тушин, заявка от патриотически настроенных горожан (именно так позиционируют себя организаторы «Русского марша») действительно подавалась, однако в последней версии списка разрешенных мероприятий данное шествие не числится. Он рассказал, что некоторые акции, проводимые 1 мая, корректировались, и места их проведения менялись. Но чиновник так и не смог однозначно ответить, где и во сколько пройдет указанное мероприятие и пройдет ли оно вообще.

По словам пресс-секретаря горадминистрации Дениса Сухорукова, в настоящее время заявка «патриотически настроенных горожан» не утверждена, так как организаторы мероприятия в ходе совещания, состоявшегося 23 апреля, не смогли предоставить точных данных о числе участников. И подчеркнул, что эту информацию необходимо сообщить не позднее четверга, 26 апреля.

Ссылка по теме:

1 мая в центре Екатеринбурга пройдет «Русский марш» >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 25.04.12

Министр Максимов оставит Уралу «на память» дорогой долгострой на болоте (ФОТО). / Предполетный досмотр с середины мая будет не таким жестким. / Пострадавших от клещей – уже 1,5 тысячи человек, сезон будет очень тяжелым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках