российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийц матери и двух детей в Ревде отправили за решетку до конца жизни

В Екатеринбурге вынесен приговор двум жителям Ревды, совершившим жуткое тройное убийство. Молодчики при ограблении задушили женщину и ее двух дочерей, после чего отправились на шашлыки. За чудовищное преступление они отправятся за решетку до конца жизни.

Напомним, страшные события произошли 3 мая 2011 года в одной из квартир дома №49 по улице Карла Либкнехта в Ревде. В шестом часу утра в помещении были найдены тела трех человек с признаками насильственной смерти. Жертвами преступников стала 28-летняя хозяйка квартиры, а также две ее дочери возрастом 1 год и 7 лет. Эксперты установили, что все потерпевшие были задушены. Кроме того, у старшего ребенка было обнаружено ножевое ранение в области груди. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а»,«в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, в том числе, малолетних»).

Вскоре полицейские задержали убийц. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители – Илья Опарин 1989 года рождения и Анатолий Кирдянов 1991 года рождения.

Оказалось, что мотивом чудовищного тройного убийства стала попытка сокрытия следов другого, имущественного преступления. Юноши выпивали в гостях у 28-летней девушки, мамы двух девочек, и решили задушить спящих домочадцев, чтобы вынести из дома аппаратуру и бытовую технику.

«Добычей грабителей стал мобильный телефон, телевизор, компьютер и набор инструментов. Эти вещи они отнесли на рынок и частично сбыли. А на вырученные деньги злоумышленники устроили себе пикник на природе, на котором наелись шашлыков и напились алкоголя. В сети милиционеров они угодили тогда, когда пришли на рынок забирать остатки денег», – сообщали ранее в областном полицейском Главке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня Свердловский областной суд вынес обоим юношам обвинительный приговор. Судебная инстанция признала их виновными и назначила наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.04.12

В Екатеринбурге выяснили причины хамства врачей и недовольства пациентов. / Уральский горный университет проверит знание русского языка у иностранцев. / Для защиты от клещевого энцефалита закуплено в два раза больше вакцины, чем обычно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках