российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вырос спрос на решетки, москитные сетки и услуги альпинистов – люди и животные из-за жары лезут в окна

В Екатеринбурге вырос спрос на металлические решетки, прочные москитные оконные сетки, которые могут оградить маленьких детей и домашних животных от падения из окна, а также на услуги промышленных альпинистов – они достают застрявших в форточках кошек.

В связи с наступлением по-летнему теплой погоды, в Екатеринбурге в разы увеличилось количество падений маленьких детей и кошек из окон: в квартирах екатеринбуржцев до сих пор не отключили отопление, а потому приходится открывать форточки, окна и балконы, отмечает корреспондент «Нового Региона». Как пояснили агентству в одной из ветеринарных клиник города, только за прошедшие две недели через их руки прошли полсотни хвостатых, которым требовалось срочное медицинское вмешательство после падения с высоты. Статистика смертей домашних питомцев тоже неутешительная – около двух десятков котов и кошек погибли, выпав из окна.

Более того, выпадают из окон и маленькие дети. По данным екатеринбургского Горздрава, за последние дни на больничных койках оказались пять малышей в возрасте от 3 до 5 лет, которые получили травмы в результате падения из окна.

В связи с трагичной статистикой, екатеринбуржцы атакуют магазины стройматериалов: закупают прочную москитную сетку, которую натягивают на окна, или вовсе закрывают стекла решетками. «У нас только на прошлой неделе купили около 50 метров гибкой металлической решетки, – рассказали «Новому Региону» в одном из строительных супермаркетов города. – Причем берут по паре метров, и почти все спрашивают, какой материал лучше взять, чтобы окно заделать, чтобы кошки не выпали из него. Еще берут сетку антимоскитную, но не так много, она не настолько прочная».

Востребованы стали и услуги промышленных альпинистов – они достают животных, которые застряли в оконных конструкциях (прим. НР – в основном, кошки застревают в приоткрытых пластиковых стеклопакетах). Правда, вызов специалиста не бесплатный – тысяча рублей. Также, владельцам кота придется предоставить документы на собственность в данной квартире – иначе верхолазы за работу не возьмутся, т.к. это незаконно.

Ссылки по теме:

За последние дни в Екатеринбурге 5 детей выпали из окон >>>

На Урале началось массовое выпадение кошек из окон и с балконов (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.04.12

Более 159 тыс. свердловских ветеранов получат денежные выплаты ко Дню победы. / Суд начал рассмотрение иска прокуратуры к мэрии Екатеринбурга о «захвате» земель лесничества. / Убийц матери и двух детей в Ревде отправили за решетку до конца жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках