российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Девочек из Полевского летят искать челябинцы на вертолете и москвичи на самолете

К поискам пропавших в Полевском Маши Угрюмовой и Юли Стахеевой подключаются жители других регионов: завтра к ним присоединятся добровольцы из Челябинска – на вертолете и из Москвы – на самолете с теплонавигационным оборудованием.

Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», две восьмилетние девочки пропали в Полевском 18 апреля. Подружки ушли днем погулять, но к вечеру не вернулись. Сейчас поиск пропавших детей ведут порядка двухсот человек, в том числе, сотрудники полиции, кинологи, аквалангисты и добровольцы. Родители девочек даже обратились к экстрасенсам, чтобы узнать, куда пропали Юля Стахеева и Маша Угрюмова. Тем не менее, пока детей обнаружить не удалось.

Все городские территории Полевского уже обследованы по нескольку раз – и полицейскими, и добровольцами. В том числе, «прочесаны» коллективные сады, леса и рощи, подвалы и заброшенные здания, колодцы, а также акватория водоема в южной части города. Теперь, по всей видимости, искать будут и за пределами Полевского, причем, с воздуха.

Как сообщил «Новому Региону» координатор движения «Поиск пропавших детей» в Свердловской области Сергей Широбоков, завтра территория поисков будет существенно расширена. «Нам помогли наши коллеги из движения «Поиск пропавших детей» города Челябинска, они предоставляют вертолет, сегодня вечером мы определим маршрут облета, и завтра с утра приступим, – рассказал собеседник агентства. – И еще будет самолет с теплонавигационным оборудованием, но уже из Москвы».

Напомним, сейчас по факту исчезновения школьниц возбуждено уголовное дело по п. «а», ч.2. ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц), следственные органы отрабатывают сразу четыре версии пропажи девочек: по одной из них, они намеренно скрываются от поисковых групп, потому что не хотят возвращаться домой.

Ссылки по теме:

Информация, что пропавших в Полевском девочек нашли мертвыми, – «утка»/Юлю и Машу ищут полицейские, добровольцы, аквалангисты и экстрасенсы >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.04.12

«Новый Регион» стал лучшим среди информагентств на конкурсе Заксобрания Свердловской области. / К прощанию с «Белым домом» готовятся 5 бывших министров. Появляются данные о новом составе кабмина. / В Екатеринбурге вырос спрос на решетки, москитные сетки и услуги альпинистов – люди и животные из-за жары лезут в окна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках