российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замначальника Генштаба ВС России возглавит войска Центрального военного округа

В Центральном военном округе, штаб-квартира которого располагается в Екатеринбурге, сменился командующий войсками. Вместо генерал-полковника Владимира Чиркина назначен генерал-полковник Валерий Герасимов.

Соответствующий указ подписал сегодня президент России Дмитрий Медведев. До недавнего времени Валерий Герасимов являлся заместителем начальника Генштаба Вооруженных сил России. Командующий войсками Центрального военного округа Владимир Чиркин назначен главнокомандующим Сухопутными войсками. Его предшественник Александр Постников-Стрельцов назначен на место Герасимова в Генштаб.

Тем же указом президент России решил освободить генерал-полковника Александра Зелина от должности главнокомандующего Военно-воздушными силами и уволить его с военной службы.

Добавим, что 11 апреля был отстранен от должности начальник штаба Центрального военного округа скандально известный генерал-лейтенант Сергей Суровикин. Он переведен в распоряжение министра обороны России Анатолия Сердюкова. В большой долей вероятности он будет назначен на пост начальника военной полиции.

Ссылка по теме:

Скандально известный начштаба ЦВО генерал Суровикин снят с должности >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 27.04.12

Паводок «по-уральски»: деревни-«призраки», ленивые паромщики и фейс-контроль на лодочных переправах (ФОТО, ВИДЕО). Репортаж «Нового Региона» из подтопленных территорий. / 13-летний екатеринбуржец повесился в подвале. / Новым министром строительства Свердловской области будет опять не строитель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках