российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге запустили «сталинобус» (ФОТО)

30 апреля на улицы Екатеринбурга выехал так называемый «сталинобус» – автобус с портретом Иосифа Сталина, он курсирует по маршруту №27. Идея запускать такие автобусы ко Дню Победы родилась в Санкт-Петербурге 4 года назад, в этом году в акции под названием «Автобус Победы» участвует уже 30 городов. В Екатеринбурге автобус с портретом Сталина курсирует впервые.

На автобусе 27-го маршрута, на котором екатеринбуржцы ездят в ТЦ «Мега», помещен портрет «вождя» и цитата – слова, которые Сталин произнес на приеме в Кремле в мае 1945 года: «Я бы хотел поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа».

Организаторы акции «Автобус Победы» говорят, что цель запуска таких автобусов в городах России – «противодействие фальсификации истории, а также дань памяти всех защитников Отечества, которые в годы Великой Отечественной войны сражались и работали для Победы с именем Иосифа Сталина на устах и под его руководством». Планируется, что в Екатеринбурге «сталинобус» будет ездить до конца мая. На оформление автобуса в уральской столице было собрано порядка 30 тысяч рублей.

ФОТО организаторов акции и Центра гражданской журналистики

На улицы Екатеринбурга выехал так называемый «сталинобус» – автобус с портретом Иосифа Сталина

На автобусе 27-го маршрута, на котором екатеринбуржцы ездят в ТЦ «Мега», помещен портрет «вождя»

и цитата – слова, которые Сталин произнес на приеме в Кремле в мае 1945 года: «Я бы хотел поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.05.12

Тела обеих девочек, пропавших в Полевском, найдены в реке. По предварительным данным, они утонули «без посторонней помощи». / В ЦВО приостановили уничтожение боеприпасов. / Первомай омрачат холода, дожди и грозы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках