российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское минспорта опровергло информацию о том, что Грозный «отберет» финал Кубка России у Екатеринбурга

Свердловский министр физкультуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт опроверг информацию о том, что финальный матч Кубка России по футболу пройдет не в уральской столице, а в Грозном.

Как сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, Екатеринбург полностью готов принимать финал Кубка России, который должен состояться 9 мая на Центральном стадионе. Напомним, ранее появилась информация о том, что комиссия РФС была недовольна газоном Центрального стадиона и планировала перенести место проведения матча со Среднего Урала в Чечню после очередной ревизии спортивного сооружения, которая должна пройти 4-5 мая.

Между тем, как заявил свердловский министр физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, речи о переносе матча в Грозный не идет. «Это только слухи. Это ведь спорт, поэтому всегда есть люди, которые хотели бы, чтобы столь представительный турнир прошел именно в их городе», – отметил глава спортивного ведомства.

Также он подчеркнул, что все работы по подготовке стадиона к приему матча идут в плановом режиме. «Сейчас идут плановые процедуры по подготовке газона. Руководство стадиона привлекло ведущих российских специалистов, которые сегодня готовят поле. Проведено внесение удобрений, пескование – засыпка семян песком для более быстрого прорастания. Регулярно осуществляются полив с помощью автоматизированной системы орошения и стрижка газона. Кроме того, поле накрывают в непогоду, что также является важным этапом подготовки. Газон уже находится в прекрасном состоянии, а благодаря подготовке, которая сейчас ведется, качество покрытия еще повысится», – рассказал министр.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.05.12

«Нужно спасти «Автомобилист», – хоккейные болельщики написали письмо губернатору Мишарину, министру Рапопорту и сити-менеджеру Якобу. / Про ИННОПРОМ-2012 «забыли» – пока не до него. / В СКБ-банке на 203% выросло кредитование малого и среднего бизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках