российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Cроки следствия по делу о «губернаторском» ДТП продлены еще на месяц

Сроки следствия по резонансному делу о ДТП с участием губернатора Мишарина вновь продлены – до 1 июня текущего года. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

«В настоящее время срок следствия по уголовному делу продлен и.о. руководителя следственного управления СК России по Свердловской области до 6 месяцев, то есть до 1 июня 2012 года. До указанной даты следователем по особо важным делам будут проведены необходимые следственные действия, направленные на завершение расследования, в том числе, решен вопрос с предъявлением обвинения», – пояснили в ведомстве.

Стоит отметить, еще 2 недели назад, 12 апреля следователи объявляли о продлении сроков расследования до 1 мая текущего года. Сегодня выяснилось, что на расследование понадобится еще месяц.

Напомним, 1 декабря около 20.30 на 206 км автотрассы Екатеринбург – Серов столкнулись три автомобиля – «Мерседес» Александра Мишарина и два частных авто – «Волга Сайбер» и «Шкода Октавиа». Водитель «Волги» – 65-летний Юрий Дружинин от столкновения с губернаторским автомобилем погиб на месте, пассажиры «Шкоды» не пострадали. Ехавших следом журналистов на место ДТП не допустили, но они видели, что «Мерседес» после столкновения с «Волгой» находился на встречной полосе движения. В результате ДТП Мишарин и его водитель Черкасов получили тяжелые травмы, и были доставлены в больницу Красноуральска, а затем в ОКБ № 1 в Екатеринбурге. 5 декабря Александр Мишарин для проведения восстановительного лечения был отправлен в клинику в Германии.

Ссылки по теме:

Следствие допросило губернатора Александра Мишарина по делу о ДТП >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.05.12

Частным детсадам в 2012 году заплатят 10 миллионов рублей из бюджета. / Два уральских города пережили ураган – коммунальщики все выходные возвращали в дома электричество. / Свердловское минспорта опровергло информацию о том, что Грозный «отберет» финал Кубка России у Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках