российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале стартовал очередной этап «1000 дворов»

В Свердловской области стартовал очередной этап региональной программы «1000 дворов»: будут модернизировать новые дворы и переделывать «прошлогодние».

Как сообщили в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, в регионе стартовал второй этап программы «1000 дворов», разработанной по поручению губернатора Александра Мишарина. Так, в 2012 в области планируется благоустроить более 600 дворов. Кроме озеленения, строительства детских и спортивных площадок, зон отдыха, в ряде городов будет продолжен и ремонт проездов к дворовым территориям. Объем финансирования мероприятий составит около 750 миллионов рублей, 379 из которых – средства областного бюджета, порядка 365 миллионов – деньги самих муниципалитетов.

Как отметил министр ЖКХ и энергетики Николай Смирнов, помимо мероприятий, запланированных в рамках программы на 2012 год, на особом контроле ведомства остаются объекты, не завершенные в прошлом году. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе минЖКХ, 12% из всех дворов, которые в прошлом году попали в программу, были не доделаны (прим. НР – всего в прошлом году в программу попали 640 дворов). «Причины были разные, в некоторых случаях работы не были завершены в срок из-за задержек поставок стройматериалов, в некоторых помешали погодные условия, а в ряде случаев сказалось ненадлежащее выполнение работы подрядчиками», – отметили в пресс-службе ведомства. При этом в министерстве подчеркнули, что окончание работ будет осуществляться исключительно в рамках прошлогоднего финансирования, а также за счет средств подрядчиков, которые нарушили договорные обязательства.

Ссылки по теме:

Тагильским подрядчикам «1000 дворов», не закончившим работу, все равно заплатят >>>

Свердловский минЖКХ отчитался перед губернатором по программе «1000 дворов» >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.05.12

На Среднем Урале почти семьсот ветеранов ВОВ до сих пор нуждаются в квартирах. / Праздновать День радио будут 3 дня. / Трое кушвинцев до смерти избили мужчину, решив, что он педофил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках