российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Финал Кубка России все-таки пройдет в Екатеринбурге Спортивное мероприятие состоится благодаря голландской траве

Финальный матч Кубка России по футболу все-таки состоится на Центральном стадионе в Екатеринбурге – это подтвердили и в руководстве спортивной арены, и в Российском футбольном союзе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центрального стадиона Екатеринбурга со ссылкой на генерального директора ЦС Вадима Воробьева, все договоренности между спортивной ареной и Российским футбольным союзом о проведении в Екатеринбурге финального матча Кубка России по футболу, остаются в силе. Напомним, ранее сообщалось, что финал может быть перенесен в Грозный на стадион «Ахмат-Арена» из-за низкого качества газона на Центральном стадионе в Екатеринбурге. Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», согласно сообщениям пресс-службы грозненского стадиона, никаких футбольных мероприятий в начале мая, кроме матча между командами «Терек» и «Амкар», назначенного на 6 мая, на «Ахмат-Арене» не запланировано.

В свою очередь, на Центральном стадионе заверили, что специалисты делают все необходимое для того, чтобы газон устроил футболистов команд «Динамо» и «Рубин». «Натуральный газон стадиона засеян многокомпонентным составом семян, устойчивых к сложным климатическим условиям. Дополнительно для усиления травяного покрова был произведен подсев семян голландского производителя, адаптированных к спортивным газонам северных регионов», – подчеркнул Вадим Воробьев.

Отметим также, что в РФС информацию о переносе финального матча Кубка России по футболу также не подтвердили, сообщает РИА Новости. «В РФС удивлены появившимися в СМИ сообщениями, что финал Кубка России среди мужских команд может быть перенесен из Екатеринбурга в другой регион России, – заметил руководитель департамента информполитики РФС Николай Комаров. – Такого рода информацию мы категорически не подтверждаем».

Ссылки по теме:

Финал Кубка России по футболу могут отобрать у Екатеринбурга/И отдать Чечне >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.05.12

В Екатеринбурге появится пост почетного консула Таиланда. / Медведев подписал закон о выборах губернаторов. На Урале они могут пройти в следующем году. / Кто из лидеров антирейтинга все-таки попал в новый кабмин, – итоги голосования на сайте «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках