российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанам запретили устраивать пикники в лесу на майские праздники

В Свердловской области продолжает действовать особый противопожарный режим – уральцам запрещено ходить в леса. «Вторые» майские праздники снова пройдут без пикников и выездов «на шашлыки».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Свердловской области продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный 25 апреля председателем правительства региона Владимиром Власовым. Отметим, что в настоящее время уральцам запрещено не только разводить костры в лесах, но и вообще находиться в них. При этом, дата отмены особого режима пока что остается неизвестной. Ее, скорее всего, будут определять 10 мая, исходя из текущей ситуации с пожарами. Так, например, в прошлом году запрет на посещение лесов был снят только 18 мая.

Также, по данным департамента лесного хозяйства Свердловской области, с начала года сезона в регионе было зафиксировано уже 195 лесных возгораний. При этом большинство из них – в Сысертском и Свердловском лесничествах (прим. НР – по данным департамента 26 и 31 случай соответственно). Также в департаменте подчеркнули, что причиной большинства возгораний стал человеческий фактор.

Добавим, что сейчас для профилактики пожаров проводится авиапатрулирование лесного фонда региона, а также активизирована рейдовая работа лесной охраны департамента лесного хозяйства. Напомним, что нарушителям правил пожарной безопасности в лесах грозят административные штрафы: до 5 тысяч рублей гражданам, и до 1 миллиона рублей юрлицам.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.05.12

В Екатеринбурге разгорается фотоскандал – в связи с запретом на съемки в УрФУ. / В думе Первоуральска УБЭП изъял документы. / В Артемовском поймали вандалов, которые устроили погром на кладбище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках