российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облизбирком выбрал своих кандидатов в избирательную комиссию Екатеринбурга

Пять кандидатов из предварительного списка, представленного в облизбирком, утверждены в качестве членов городской избирательной комиссии Екатеринбурга с правом решающего голоса. В том числе, в новом составе остаются «старички».

Как рассказали «Новому Региону» в областной комиссии, на вчерашнем заседании утвердили 5 кандидатов в новый состав горизбиркома. Выбирали из 13 кандидатов, предложенных ранее избирательной комиссией Екатеринбурга предыдущего состава, региональным отделением партии «Яблоко», общественными организациями, собраниями избирателей по месту жительства и работы граждан. С каждым кандидатом провели собеседование, чтобы понять насколько они готовы заниматься организацией и проведением избирательных кампаний, знают законодательство.

В итоге из предварительного списка, представленного в облизбирком нынешним составом горизбиркома, в новый состав войдут четверо: начальник организационно-правового отдела горизбиркома Вадим Антошин, председатель бывшего состава Илья Захаров, секретарь Владимир Карпов и пенсионер Александр Липовецкий. Также в облизбирком вошел юрист ООО «Антураж» Руслан Дворецкий.

Вторую половину горизбиркома должны сформировать представители политических партий. Еще в конце апреля было известно, что своих кандидатов в горизбирком предложат КПРФ и ЛДПР. От коммунистов вместо ранее работавшей в комиссии Людмилы Журавлевой предложена кандидатура комсомольца Эдуарда Мансурова. ЛДПР предложили назначить в состав комиссии юриста Дениса Носкова. Полный состав новой городской комиссии будет утвержден на заседании городской думы Екатеринбурга в мае. Формирование комиссии должно завершиться до 25 мая.

Ссылки по теме:

На 11 мест в горизбиркоме Екатеринбурга претендует 16 человек >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.05.12

Екатеринбуржцы подали заявку на «протестные гуляния». / Дополнение к анонсам. / Министр обороны РФ представил в Екатеринбурге нового командующего войсками ЦВО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках