российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ситуация на заводе «Руслич» продолжает ухудшаться: долги растут, имущество арестовывают

На заводе «Руслич», которые задолжал своим работниками больше 23 млн. рублей, продолжается арест имущества.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении ФССП по Свердловской области, на сей раз, описи и аресту подверглось имущество, находящееся в залоге у страховых компаний и банков. Напомним, в прошлом месяце судебным приставом исполнителем Верхнесалдинского районного отдела было подано заявление в суд об обращении взыскания на заложенное имущество. В данной ситуации, суд отметил право приставов на арест данного имущества, а также право залогодержателя оспорить данное действие в суде.

Напомним, в апреле 2011 года чугунолитейный завод «Руслич» прекратил производственный цикл. Завод был отключен от электроэнергии за долг в размере 14 миллионов рублей. На тот момент, предприятие должно было своим работникам более 7 млн. рублей. Ежедневно с завода увольнялись по 10-20 человек.

Был шанс, что ситуация на заводе разрешится благополучно. По словам главы администрации Верхнесалдинского городского округа Сергея Нистратова, сейчас власти округа следят за тем, чтобы людей ни в коем случае «не выдавливали» по якобы собственному желанию, а обязательно выплатили им всё причитающееся при сокращении с работы. Однако долг предприятия продолжал расти.

К маю 2012 года задолженность предприятия перед работниками достигла 22 млн. рублей. На сегодняшний день приставами арестовано пять единиц техники: два «КамАЗа», «КрАЗ», «Газель», «Жигули», а также оргтехника и офисная мебель. Все арестованное имущество оставлено на ответственное хранение руководству «Руслича» без права пользования, а приставами готовятся документы для его оценки.

Судебные приставы уверены, эта цифра далеко не окончательная, судебные решения о выплате зарплаты поступают в Верхнесалдинский РОСП практически ежедневно. В целом же долг предприятия, включая госпошлину, долги по налоговым платежам, платежам в пенсионный фонд и прочее, составляет больше 61 млн. рублей.

ЗАО «Верхнесалдинский чугунолитейный завод «Руслич» около 30 лет являлся крупным производителем чугунного литья. Предприятие изготавливало продукцию для многих автомобильных заводов, среди которых АВТОВАЗ, АЗЛК, ИЖмаш, КАМАЗ, ЗИЛ, ГАЗ, УАЗ, УралАЗ. Завод также выпускал заготовки для сельскохозяйственных машин, коммунального хозяйства и бытовой техники.

Ссылка по теме:

В Свердловской области остановлена работа очередного завода >>>

Верхняя Салда, Свердловская область, Алексей Белянин

Верхняя Салда, Свердловская область. Другие новости 12.05.12

Прокуратура проверит объекты ЖКХ после случаев гибели детей в колодцах и ямах. / В Екатеринбурге пройдет творческий вечер Захара Прилепина. / Из-за грозы «смыло» дорогу в Тагиле и обесточило микрорайон Компрессорный в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках