российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появился билборд со Сталиным

В центре Екатеринбурга появился билборд с портретом Иосифа Сталина. Рекламная конструкция установлена на перекрестке улиц Шарташская и Луначарского. На плакате изображен Сталин в парадном белом кителе на фоне знаменитой фотографии взятия Рейхстага и фото с парада на Красной площади. Также на плакате размещены слова, которые Сталин произнес на приеме в Кремле в 1945 году: «Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа». Ранее аналогичный коллаж был размещен на автобусе 27 маршрута, однако впоследствии автобус сняли с маршрута – как сообщал «Новый Регион», появлением «сталинобуса» возмутилась чеченская диаспора. Что касается билборда, то его за собственный счет разместили те же самые активисты, что и запустили «сталинобус». Реакции со стороны чеченской диаспоры на появление билборда пока не последовало.

Фото пользователя Твиттера @rbevzenko

Ссылки по теме:

Изображение Сталина сняли с автобуса в Екатеринбурге >>>

Чеченская диаспора выступила против «сталинобуса» в Екатеринбурге >>>

В Екатеринбурге запустили «сталинобус» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 12.05.12

В Нижнем Тагиле ребенок, играя во дворе, напоролся грудью на кусок арматуры. / На Урале менеджеры из Москвы разорили завод, а потом сами себя уволили. Материалы проверки уже направлены в Следственный комитет. / Уикенд в Киеве: «De/Vision», Закк Уайлд и «Black Label Society», «Умка и Броневик», «КУБИКМАГГИ» и шоу фейерверков (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках