российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заброшенную девятиэтажку в Екатеринбурге передумали пилить (ФОТО) Ее разберут, чтобы не «портить жизнь» местным жителям

Жители Екатеринбурга готовятся к необычному шоу – в ближайшие недели на улице Мусоргского начнется снос «девятиэтажки-призрака». Как ранее сообщалось, пустующее уже много лет исполинское здание решили убрать только сейчас. При этом от изначальной идеи распилить аварийную многоэтажку отказались – ее разберут наподобие конструктора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к дому-призраку уже подогнали спецтехнику – башенный кран и экскаватор. Внутренние помещения некогда жилого дома уже почти очищены от мусора. По словам местных жителей, после расчистки дома остались высоченные горы хлама и отходов жизнедеятельности людей – несколько дней их вывозили на грузовых машинах. Однако следы былого присутствия людей остались – где-то свисают простыни, а на некоторых лоджиях сохранились газеты и плакаты и, похоже, даже предметы одежды. А на фасадах здания кое-где сохранились «древние» бумажные объявления об оказании компьютерных услуг.

Отметим, что работы на необычном объекте в последние дни набирают обороты. На площадке уже установлены времянки для рабочих. По их словам, к уничтожению здание будет готово к концу мая. Причем девятиэтажный дом решили разбирать, а не пилить. Разбирать конструкцию, по словам строителей, будут словно конструктор. «Для этого на площадке установлен кран. Смысл такой – дом будем разбирать по панелям. Зачем здесь нужна лишняя грязь и пыль? Панели потом вывезем, а здесь будет абсолютно ровная площадка», – говорят строители. Отметим, что разборка дома начнется через две недели. Согласно планам администрации Екатеринбурга, никакой девятиэтажки по адресу Мусоргского,6 не должно быть уже к концу июля.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге готовят к сносу гигантский «дом-призрак» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Дом-призрак передумали пилить

На площадку пригнали кран, здание будут разбирать как конструктор

Перед этим дом осовбодили от остатков жизнедеятельности людей

Грузовыве машины вывозили хлам несколько дней

Разбор здания должен начаться через две недели

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 12.05.12

В Екатеринбурге появился билборд со Сталиным. / В Нижнем Тагиле ребенок, играя во дворе, напоролся грудью на кусок арматуры. / На Урале менеджеры из Москвы разорили завод, а потом сами себя уволили. Материалы проверки уже направлены в Следственный комитет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках