российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура просит граждан сообщать об открытых колодцах и других опасных объектах ЖКХ

Свердловская прокуратура выступила со специальным обращением к жителям региона. Надзорное ведомство просит граждан сообщать обо всех опасных объектах ЖКХ и других элементах коммунальной инфраструктуры, которые угрожают жизни и здоровью населения.

Напомним, после нескольких случаев гибели детей в открытых колодцах и ямах прокуратура Свердловской области начала проверки безопасности жилищно-коммунальной инфраструктуры в городах региона. ЧП, переполнившие чашу терпения надзорного ведомства, произошли 9 мая в поселке Северка, где в яме утонула 1,5-годовалая девочка, и в Каменске-Уральском, где погиб, упав в открытый колодец с горячей водой, 13-летний подросток.

По фактам гибели детей возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). В тоже время прокуратура внесла представления муниципальным властям, на чьей территории произошли ЧП, с требованием устранить нарушения законодательства. Также письмо о необходимости принятия мер по обеспечению безопасности на объектах коммунальной инфраструктуры направлено в адрес председателя свердловского правительства Владимира Власова.

Наряду с этим, прокуратура предложила гражданам сообщать об открытых колодцах и других опасных элементах коммунальной инфраструктуры, угрожающих детям. Информацию можно направлять в интернет-приемную прокурора области по адресу http://prokurat-so.ru, с указанием места расположения опасных объектов. Фотографии приветствуются.

«Каждое поступившее обращение будет проверено в установленном законом порядке, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, а заявитель получит ответ», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры.

Ссылка по теме:

Прокуратура проверит объекты ЖКХ после случаев гибели детей в колодцах и ямах >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.05.12

Проектировать новые развязки в Екатеринбурге будут питерские транспортники. / На планах мэрии Екатеринбурга по расширению границ города могут поставить крест (Документы). / Заброшенную девятиэтажку в Екатеринбурге передумали пилить (ФОТО). Ее разберут, чтобы не «портить жизнь» местным жителям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках