российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за гигантских долгов Нижний Тагил остался без горячей воды

С сегодняшнего дня половина Нижнего Тагила осталась без горячей воды из-за огромных долгов перед поставщиками газа. По многомиллионным долгам за коммуналку будущая вторая столица Свердловской области обогнала даже Екатеринбург.

С сегодняшнего дня «Уралсевергаз» перекрыл подачу газа на многие котельные Нижнего Тагила. Половина города осталась без горячей воды. По информации портала «Все новости», без благ цивилизации остались жители районов ВМЗ, Рудника, Тагилстрой, и части центра города. Весь долг города перед поставщиком составляет 744 миллиона рублей: по данным «Уралсевергаза», по объему задолженности Нижний Тагил обогнал даже Екатеринбург и стал главным неплательщиком в области.

Поставщики уже давно угрожали отключить горячую воду в Тагиле. Еще в начале мая в городе состоялось заседание в мэрии, на котором обсуждались проблемы задолженности. Как писал «Новый Регион», на тот момент общая задолженность перед Уралсевергазом и другими поставщиками составляла 811 миллионов рублей, и воду в городе намеревались отключить с 25 мая. По всей видимости, подача газа прекратилась раньше намеченного срока, поскольку существенной динамики по выплате долга не наблюдается.

При этом мэр города Валентина Исаева регулярно проводит встречи с представителями самых недобросовестных управляющих компаний, которые не перечисляют деньги жителей на счета поставщиков. По всей видимости, меры эти должного эффекта не возымели.

Ссылки по теме:

В Нижнем Тагиле составили «черный список» управляющих компаний, из-за которых город останется без воды >>>

Нижний Тагил, Ольга Тарасова

Нижний Тагил. Другие новости 17.05.12

В Каменске-Уральском будут судить педофила, изнасиловавшего 4-летнего родственника. / В предстоящие выходные митинги пройдут в нескольких городах области. / Первый приговор по делу «уральских мятежников»: несостоявшийся «революционер» получил условный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках